Покупка квартиры в Москве или Подмосковье

Обо всем » Интересное | Просмотров: |

Покупка квартиры в Москве или Подмосковье

Организовать покупку квартиры в рамках фонда города Москвы можно двумя способами. Первый предполагает самостоятельное решение всех проблем, а второй – предусматривает сотрудничество со специалистом, риэлтером. Ознакомимся с особенностями второго варианта организации процесса.

Профессионалы намного быстрее осуществляют подбор оптимального варианта квартиры в Москве. Они работают с лучшими базами недвижимости, никогда не пропускают выгодных предложений, устраивающих клиента. Если появляется выгодный и подходящий под критерии вариант, просмотр организовывается очень быстро и в случае положительного итога, вся сделка осуществляется незамедлительно. Без участия специалиста процесс будет весьма затяжным, и нет ограничений по количеству потраченного времени.

Второй шаг – это подготовка договора и проверка юридической чистоты объекта недвижимости. Покупатель автоматически отстраняется от всех рисков, и даже их не замечает. Профессионал полностью формирует пакет документов, подтверждающий полную готовность выбранного варианта для участия в договоре. Кроме того, не редкостью сейчас стали агентства недвижимости, гарантирующие полный возврат денежных средств, предоставленных в качестве аванса, если сделка пойдет не так. В любой ситуации, при сотрудничестве с риэлтором, покупка квартиры в Подмосковье обойдется без казусов и неприятных ситуаций.

Есть ещё один интересный аргумент. Рынок недвижимости выделяется систематическим ростом стоимости. Итог, чем дольше будет организовываться процедура покупки, тем более крупную сумму придется выложить за квадратные метры. Этот аргумент мало кому придется по вкусу, так что в ускорении процедуры заинтересованы абсолютно все.

Что касается комиссии агентства недвижимости или частного риэлтора, то она будет варьировать в Москве в диапазоне от 2 процентов до 6 от стоимости жилья. Для многих это может показаться огромной суммой. Но если учесть тот факт, что поддержка квалифицированного кадра способна полностью исключить ситуации с обманом и с незаконным завладением средств, то все услуги кажутся не такими уж и дорогими. Схема покупки квартиры, как самостоятельно, так и с участием специалиста, остается аналогичной. Просто вторая ситуация освобождает потенциального покупателя от решения сложных вопросов и исключает высокие риски попасться на уловки хитрых мошенников.


Похожие статьи:
Комментарии к статье: