фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Лондонская школа экономики и политических наук

Лондонская школа экономики и политических наук (англ. The London School of Economics and Political Science, LSE) — подразделение Лондонского университета. Школа основана в 1895 году. Девиз школы «rerum cognoscere causas», принятый в 1922 году, означает «познай причину вещей».

НаименованиеИнформация
Название школы
Лондонская школа экономики и политических наук
История школы
  1. Решение создать школу было принято 4 августа 1894 года четырьмя фабианцами за завтраком в Боро Фарм (Borough Farm) около Милфорда (графство Суррей) — Беатрисой и Сидни Веббами, Грэмом Уоллесом и Джорджем Бернардом Шоу[1].
  2. В 1900 году ЛШЭ присоединилась к Лондонскому университету на правах факультета экономики и до сегодняшнего дня остаётся специализированным учебно-исследовательским институтом, единственным такого рода в Великобритании.
  3. Лондонская школа имеет большое влияние, благодаря своим связям в мире политики, бизнеса и права. По состоянию на февраль 2009 год около 32 % прошлых и настоящих глав государства учились или преподавали в ЛШЭ; 28 членов Палаты общин Британского парламента и 42 члена Палаты лордов также учились или преподавали в ЛШЭ.
Свременная структура школы
  • В настоящее время в школе на постоянной основе (full-time) обучается около 9000 студентов из разных стран мира (более чем из 140 за всё время существования школы), в том числе 32 % из Соединённого королевства, 19 % из стран ЕС и 49 % из других стран мира.
  • Учебная структура ЛШЭ включает 23 факультета (Departments), охватывающих широкий спектр общественных наук: Экономика, право, социология, финансы, бухгалтерский учёт, менеджмент, антропология и др.Библиотека ЛШЭ является самой крупной в мире библиотекой по общественным наукам.
  • Лондонская школа экономики располагает несколькими гостиницами-общежитиями для студентов, расположенных в разных районах Лондона, как правило, недалеко от учебных зданий.

Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: