фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Университет "Крок"

Университет "Крок"
krok.jpg
03113, г. Киев, ул. Лагерная, 30-32.
Тел.: (044) 455-57-57, 455-57-07.
E-mail: krok@krok.edu.ua;
www.krok.edu.ua
alt

Ректор Университета -
кандидат экономических наук
С.М. Лаптев

Год основания  - 1992.

Университет «КРОК» - высшее учебное заведение IV уровня аккредитации, которое осуществляет подготовку, переподготовку и повышение квалификации специалистов по направлениям:

–«Финансы и кредит»
–«Экономика предприятия» 
–«Учет и аудит»
–«Маркетинг»
–«Международная экономика»
–«Менеджмент»
–«Международная информация»
–«Психология»
–«Право»

Обучение проходит по дневной и заочной формам. Выпускники получают государственные дипломы образовательно-квалификационных уровней «бакалавр», «специалист», «магистр».

«КРОК» - первое высшее учебное заведение Украины ІV уровня аккредитации, внедрившее систему управления качеством - Total Quality Management (TQM) и получившее Сертификат Национального органа Украины по сертификации согласно системе сертификации УКРСЕПРО, который подтверждает соответствие качества обучения требованиям ГСТУ ISO 9001:2009 (ISO 9001:2008).

В состав Университета входят 5 факультетов (юридический, экономики и предпринимательства, международных отношений, додипломного образования и заочного обучения), 2 колледжа, 3 учебно-научных института, научно-исследовательский институт.

Колледж экономики, права и информационных технологий – структурное подразделение Университета «КРОК» – готовит специалистов на базе 9-11 классов по специальностям:

– «Экономика предприятия»;
– «Финансы и кредит»
– «Бухгалтерский учет»;
– «Правоведение»;
– «Коммерческая деятельность»;
– «Маркетинговая деятельность»;
– «Обслуживание программных систем и комплексов»;
– «Разработка программного обеспечения».

На базе специальности «Финансы и кредит» действует программа «КЭПИТ-Эксклюзив», студенты которой углубленно изучают английский, на старших курсах предусмотрено преподавание для них нескольких дисциплин на этом языке.

Киевский колледж недвижимости основан в 1998 году. В 2010-м он вошел в состав корпорации «КРОК». Колледж осуществляет подготовку (на базе 9-11 классов) по таким специальностям:

– «Оценочная деятельность»;
– «Финансы и кредит»;
– «Маркетинговая деятельность».

Выпускники колледжей получают государственные дипломы образовательно-квалификационного уровня «младший специалист» и имеют возможность продолжить учебу (по соответствующему направлению) в Университете «КРОК» с ІІІ курса.
Срок обучения в колледжах составляет 2-4 года (в зависимости от выбранного направления и предыдущего уровня подготовки).

Одно из подразделений Университета - факультет додипломного образования - предлагает  подготовительные курсы: стационарные, субботние и заочные. Ученикам 11 классов средних школ, профессиональных лицеев, студентам техникумов, колледжей и выпускникам прошлых лет курсы помогут качественно подготовиться к внешнему независимому оцениванию (ВНО), а девятиклассникам – к поступлению в колледж. 

На стационарных подготовительных курсах занятия проходят 2-3 раза в неделю в будние дни с 16.00 до 18.50. Субботние подготовительные курсы созданы для жителей пригородной зоны Киева, а также киевлян, которые учатся в лицеях и гимназиях с дополнительной факультативной нагрузкой в рабочие дни. Воспользоваться субботними курсами для подготовки к ВНО могут выпускники школ прошлых лет, которые работают в течение недели. Группы слушателей занимаются по программе стационарных курсов каждую субботу с 9.00 до 15.00. Будущих экономистов, менеджеров, юристов, специалистов по международным отношениям и др. на курсах подготовки к ВНО обучают  украинскому языку, украинской литературе (обязательные предметы), а также истории Украины, математике, географии, английскому языку, биологии, физике (два предмета из списка на выбор). Ученики 9 классов изучают украинский и английский языки, а также еще два предмета в зависимости от выбранного направления подготовки.

Слушатели стационарных и субботних подготовительных курсов обеспечиваются учебно-методическими материалами, пользуются библиотекой и компьютерными классами Университета.

Заочные подготовительные курсы организованы для тех, кто проживает далеко от Киева. Слушателям предлагается выполнение контрольных работ по предметам профессиональной подготовки.

Университет имеет разветвленную сеть филиалов и представительств в разных регионах Украины: Днепропетровск, Винница, Владимир-Волынский, Николаев, Луганск, Измаил, Керчь, Кировоград, Обухов, Ромны, Бровары, Херсон, Тернополь, Белая Церковь, Житомир.

В «КРОКе» постоянно работают над разработкой и внедрением специализированных учебных программ, которые были бы интересны и полезны студентам.

Программа «КРОК-Лидер» предоставляет возможность одновременно обучаться по двум направлениям подготовки - «Финансы и кредит» и «Право» и, соответственно, получать два диплома.

Для студентов факультета международных отношений разработана программа «КРОК-Эксклюзив» (направление подготовки «Международная экономика»). Обучение по этой программе предусматривает работу в небольших группах, применение авторских программ и индивидуальных методик преподавания. С I курса часть дисциплин читается на английском языке. Также на I курсе начинается изучение немецкого языка. Третий иностранный язык предлагается слушателям на выбор и может изучаться факультативно. Выпускники программы «КЭПИТ-Эксклюзив» (Колледж экономики, права и информационных технологий) могут продолжить обучение в Университете по программе «КРОК-Эксклюзив» с III курса.

В Университете преподают известные в Украине и за ее пределами академики, профессора, доктора и кандидаты наук, специалисты-практики. Для преподавания эксклюзивных спецкурсов приглашаются ведущие специалисты европейских вузов.

Студенты факультета международных отношений могут стать участниками Украино-австрийской программы по экспортно ориентированному менеджменту. Обучение организовано согласно требованиям Университета прикладных наук IMC (г. Кремс, Австрия). Часть занятий проводят преподаватели австрийского университета. Обучение на 70% осуществляется на английском языке. Программа предполагает расширенную практическую подготовку. Лучшие студенты приглашаются в Австрию для прохождения стажировок. Выпускники программы вместе с украинским государственным дипломом получают диплом Университета прикладных наук IMC.

Для студентов факультетов экономики и предпринимательства и международных отношений предлагается программа «Двойной диплом». Участники этого проекта по окончанию учебы получают украинский государственный диплом и диплом бакалавра нидерландского университета. Подготовка специалистов по данной программе учитывает требования рынка труда в Европейском Союзе.

Также «КРОК» активно сотрудничает с Высшей школой бизнеса (г. Новый Сонч, Польша).

Учебно-научный институт магистерской подготовки и последипломного образования, входящий в состав Университета «КРОК», предоставляет возможность получить второе высшее образование по направлениям: «Менеджмент внешнеэкономической деятельности», «Логистика», «Экономика предприятия», «Международная экономика», «Банковское дело», «Финансы», «Маркетинг», «Учет и аудит». По программам переподготовки могут учиться граждане Украины, которые уже имеют полное высшее образование (диплом специалиста или магистра).
Срок обучения – 2,5 года.

Имея базовое или полное высшее образование, в Институте в течение 1-2 лет можно получить диплом магистра по одной из таких специальностей: «Бизнес-администрирование», «Административный менеджмент», «Интеллектуальная собственность», «Качество, стандартизация и сертификация», «Педагогика высшей школы», «Управление учебным заведением», «Управление проектами», «Управление инновационной деятельностью».

Институт объединил научных работников, специалистов-практиков, которые разрабатывают и внедряют образовательные проекты в разных отраслях деятельности. Предложенные формы учебы позволяют получить образование, избирая наиболее удобный график занятий (в выходные дни, по будням вечером, во время недельных сессий и тому подобное).

Юридический факультет Университета предлагает получить второе высшее образование по специальности «Правоведение». Срок обучения - 3,5 года. Выпускники получают диплом специалиста.

В Учебно-научном институте менеджмента безопасности Университета «КРОК» осуществляется курсовая подготовка («Организация безопасности предприятий») и повышение квалификации («Управление безопасностью»).

По заявкам предприятий и учреждений проводятся тренинги и семинары, касающиеся проблем безопасности. Институт первым в Украине начал подготовку магистров по специальности «Управление финансово-экономической безопасностью». Срок обучения - 1,5-2 года.

Учебно-научный институт информационных и коммуникационных технологий Университета «КРОК» проводит подготовку студентов по направлению «Компьютерные науки».

В Университете действуют два специализированных ученых совета: Д 26.130.01 с правом принятия к рассмотрению и проведения защит диссертаций на получение научной степени доктора (кандидата) экономических наук по специальностям  21.04.02 – экономическая безопасность субъектов хозяйственной деятельности и  21.04.01 – экономическая безопасность государства; К 26.130.02 с правом принятия к рассмотрению и проведения защит диссертаций на получение научной степени кандидата психологических наук по специальностям 19.00.10 – организационная психология; экономическая психология и 19.00.06 – юридическая психология.

Отдел аспирантуры осуществляет подготовку специалистов высшей квалификации по экономическим, юридическим, психологическим и управленческим специальностям.

Особое внимание в Университете уделяется практической подготовке студентов. Центр развития карьеры, который действует в Университете, помогает в поиске работы и организовывает «Дни карьеры». Дважды в год в Университет приглашаются работодатели - представители бизнеса и банковских структур, страховых компаний, коммерческих фирм, государственных предприятий, организаций, заинтересованных в выпускниках Университета. Студенты могут встретиться с работодателями и рассмотреть возможные варианты трудоустройства.

Анализ учебных программ ведущих вузов Европы и Америки помог выделить и внедрить в Университете две наиболее гибкие формы заочного обучения: воскресную и недельную, что позволяет идеально совмещать работу и учебу. Значительная часть студентов отдает преимущество интенсивным недельным лекционным занятиям (три недельные сессии в течение семестра). Студенты с полной занятостью посещают лекции по воскресеньям (занятия проходят в первой половине дня), остальное время уделяется выполнению тестовых заданий и самостоятельной подготовке. Консультации с преподавателями проводятся по гибкому графику.

К услугам студентов – оборудованные современной техникой компьютерные классы, полиграфический центр, учебно-научная библиотека, читальный зал, культурный центр, спортивный и тренажерный залы, фитнес-клуб, столовая, кафе.

В Университете работает консультационный отдел приемной комиссии, где каждый посетитель может получить информацию относительно условий поступления, специальности, удобной формы обучения.


Важные детали

 Наименование

Информация
 
 НазваниеУниверситет "Крок"
 Город Киев
 Форма образования -     дневная; -     заочная; -     экстернат.
 Статус государственный
 Тип учебное заведение
 Аккредитация IV
  Лицензиялицензия МОН Украины, серия АГ №58601 от14.12.2011 г.
 Принадлежность
 Руководитель С.М. Лаптев
 Адреса 03113, г. Киев, ул. Лагерная, 30-32.
 Телефоны  (044) 455-57-57, 455-57-07.
 Факс (44) 455-57-57
 Web-сайт www.krok.edu.ua
 Е-mail  krok@krok.edu.ua;
 Дата основания 1992
 Военная кафедра Есть
 Отсрочка от армии Предоставляется
 Общежитие 2 общежития
 Какая плата за общежитие 500-600 грн./мес. (2010/2011 учебный год)
 Диплом гособразца +
 Другие дипломы и сертификаты дипломы австрийского, нидерландского университетов (для участников совместных программ)
 Какой конкурс был в прошлом году 
 Возможно ли подать документы на
несколько специальностей одновременно
да (в соответствии с Условиями приема в высшие учебные заведения, утвержденными МОН Украины, и действующим законодательством в сфере образования)
 Возможна ли учёба на двух факультетах
одновременно
 да (в соответствии с Условиями приема в высшие учебные заведения и действующим законодательством в сфере образования). Кроме того, в Университете есть специализированные программы, позволяющие одновременно обучаться по нескольким направлениям подготовки
 Каким образом учитываються результаты
внешнего тестирования
 в соответствии с Условиями приема в высшие учебные заведения, утвержденными МОН Украины, и действующим законодательством в сфере образования

 Есть ли  собеседование в случаях, предусмотренных Условиями приема в высшие учебные заведения, утвержденными МОН Украины, в соответствии с действующим законодательством Украины
нет, но в период обучения в вузе студенты могут воспользоваться услугами Центра развития карьеры. Для них проводят  встречи с работодателями (Дни карьеры)
 Есть ли обязательное направление студентов
по окончании ВУЗа
 нет, но в период обучения в вузе студенты могут воспользоваться услугами Центра развития карьеры. Для них проводят  встречи с работодателями (Дни карьеры)
 С какими фирмами ВУЗ сотрудничает на
предмет трудоустройства выпускников
 
 Можно ли получить в ВУЗе второе высшее
образование
 Учебно-научный институт магистерской подготовки и последипломного образования предлагает программы переподготовки по таким направлениям: «Учет и аудит», «Финансы», «Банковское дело», «Экономика предприятия», «Маркетинг», «Менеджмент внешнеэкономической деятельности», «Логистика», «Международная экономика».
Юридический факультет осуществляет переподготовку специалистов по специальности «Правоведение»

 Можно ли в процессе учебы перейти с
платной формы на безоплатную

нет (в Университете есть только платная форма обучения)
 Сколько стоит второе высшее образование дневная форма – 3100-4400 грн./семестр;
заочная форма – 3000-4000 грн./семестр
(по состоянию на декабрь 2010 года)

 Есть ли какие-то льготы, для когосогласно действующему законодательству Украины. Разработана система скидок в оплате за обучение
 Какие иностранные языки изучаются в ВУЗе
английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и др.

 Есть ли стажировка за рубежом
(или за обменом)
 есть (в рамках сотрудничества Университета «КРОК» с иностранными вузами)
 Сколько стоит учебадневная форма – 4900-6400 грн./семестр;
заочная форма – 2500-2800 грн./семестр
(по состоянию на декабрь 2010 года)
 Какая заработная плата выпускников
после завершения ВУЗа
 
 Материально-техническая база
к услугам студентов: оборудованные современной техникой компьютерные классы, полиграфический центр, учебно-научная библиотека, читальный зал, культурный центр, спортивный и тренажерный залы, фитнес-клуб, столовая, уютное кафе.
В Университете работает консультационный отдел приемной комиссии, где каждый посетитель может получить информацию относительно условий поступления, специальности, удобной формы обучения.
 

Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: