фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Институт Гёте в Алма-Ате

Институт Гёте в Алма-Ате
alt

Институт Гёте – это учреждение культуры Федеративной Республики Германия, имеющего отделения и филиалы во многих странах мира. Образовательная деятельность института направлена на распространение и популяризацию немецкого языка за рубежом, а также целью является расширение международного сотрудничества в области культуры. Институт обеспечивает своих слушателей и студентов актуальной информацией о культурной, общественной и политической жизни Германии, и формирует объективное представление о ней во всём мире.

Стимулом деятельности института является многогранное разнообразие и открытость общества Казахстана, а также живая культура Германии. Учебный процесс в институте осуществляется в контексте инновационных концепциях в интересах взаимопонимания и гуманизации мира при сохранении всего богатства и красоты его культурного разнообразия.

Образовательная и культурная деятельность института Гёте в Алма-Ате способствует распространению немецкого языка среди казахского народа, близкому ознакомлению с немецкой культурой и немецко-казахстанскому обмену в культурной сфере. Библиотека института предоставляет богатый фонд справочной и периодической литературы, а также предоставляет информацию на запросы, касающиеся Германии, изучения или преподавания немецкого языка. Языковой отдел Гёте-института в Алма-Ате помимо обучения на курсах немецкого языка организует мастер-классы и семинары для учителей немецкого языка, проводит целый ряд экзаменов по немецкому языку.

 

  • Адрес института: Алма-Ата, 050040, ул. Жандосова, 2,
  • Телефоны: 2472704, 2478922, 2476307
  • Факс: 2472972
  • E-mail: els@almaty.goethe.org

Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: