фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Алматинский технологический университет

Алматинский технологический университет
alt

История Алматинского технологического университета берёт своё начало в далёком 1957 году, когда было принято решение о передачи Алматинского филиала Института усовершенствования руководящих и инженерно-технических работников в ведение Министерства высшего образования СССР и о реорганизации в Алматинский филиал Всесоюзного заочного института пищевой промышленности, директором которого стала Е.Ф.Иванова. В 1996 году филиал преобразован в Алматинский технологический институт, который несколько лет являлся некоммерческой организацией – закрытым акционерным обществом. В декабре 2003 года вуз был перерегистрирован в акционерное общество «Алматинский технологический университет».

Благодаря высококвалифицированному профессорско-педагогическому коллективу, стараниям и усилиям работников вуза, университет плодотворно функционировал в течение трудных для него лет и активно продолжает свою образовательную деятельность до сих пор. Наиважнейшей задачей университета является качественная подготовка востребованных специалистов в престижнейших областях техники и технологий на основе единой системы получения, распространения и применения новых знаний в активном и тесном сотрудничестве с лучшими отраслевыми предприятиями и организациями. Основные из главных направлений стратегии университета – это партнёрство и сотрудничество.

Студенты вуза проходят качественную подготовку на следующих факультетах:

  • Факультет пищевых производств
  • Факультет лёгкой промышленности и дизайна
  • Факультет инжиниринга и информационных технологий
  • Факультет экономики и бизнеса

На базе университета подготовку специалистов также осуществляют магистратура и бакалавриат.

Выпускники Алматинского технологического университета в основном успешно трудятся в учебных заведениях, в научно-исследовательских институтах, государственных и частных предприятиях в качестве педагогов, научных работников, инженеров-технологов по производству питания, переработке и хранению растительной и животноводческой продукции и сырья, специалистов по экспертизе и сертификации товаров, руководителей предприятий и фирм.

В распоряжении университета находится богатая материально-техническая база. В образовательный процесс вуза успешно внедрены современные информационные технологии. Создан официальный web-site университета. Алматинский технологический университет располагает боле 620 компьютерами, 12 мультимедийными классами.

В АТУ регулярно проводятся различные социально-культурные мероприятия, брейн-ринги, круглые столы, литературно-музыкальные вечера, встречи с интересными людьми, благотворительные акции, игры КВН, выступления участников творческих коллективов студентов, конкурсы молодых дизайнеров и т.д. Созданы популярный фольклорный ансамбль, танцевальный ансамбль «Карлыгаш», оркестр «Домбыра-Дастан», работают различные спортивные и оздоровительные секции, для студентов регулярно проводятся интересные экскурсии на предприятиях пищевой и легкой промышленности, на престижные выставки и конкурсы.

 

  • Адрес университета: Алма-Аты, 050012, ул. Толе би, 100
  • Телефоны: 2935296, 2935284
  • Факс: 2935292
  • E-mail: atukz@mail.ru
  • Официальный web-site: http://www.atu.kz/

Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: