фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Алматинский институт энергетики и связи

Алматинский институт энергетики и связи
alt

История Алматинского института энергетики и связи начинается 10 января 1997 года. С мая этого же года АИЭС действует в полном объёме. Данный вуз является первым негосударственным вузом со статусом некоммерческой организации в Республике Казахстан. Институт образовался в результате разгосударствления государственного вуза и является полноправным преемником Алматинского энергетического института, единственного вуза, специализируемого в энергетике и телекоммуникациях в регионе Казахстана и Средней Азии.

На сегодняшний день количество госбюджетных и полноплатных студентов дневного и заочного отделений в институте превышает 4500 человек. Обучение в вузе осуществляется по 31 специальности на 3 факультетах:

  • Факультет радиотехники
  • Теплоэнергетический факультет
  • Электроэнергетический факультет.

Подготовку высококвалифицированных специалистов также проводит факультет довузовской подготовки и факультет заочного обучения и переподготовки кадров. С 1997 года в городе Усть-Каменогорске действует Восточно-Казахстанский филиал АИЭС. Выпускники Алматинского института энергетики и связи получают диплом государственного образца.

Учебно-воспитательным процессом в институте руководит высококвалифицированный профессорско-преподавательский коллектив, 35,8% специалистов из которого имеют научные степени (13 докторов наук и профессоров, 99 кандидатов наук, доцентов).

Материально-техническая база института считается одной из лучших в Казахстане по специальностям энергетики и телекоммуникаций. В учебном процессе активно используются современные компьютеры, которые имеют выход в сеть Интернет. Институт располагает 2-мя учебными корпусами, корпусом научно-исследовательских лабораторий, молодёжным центром отдыха, 3-мя благоустроенными общежитиями на 1200 мест, оборудованными компьютерными классами. Также в распоряжении вуза имеется уникальное научное оборудование, учебное телевиденье, кабинеты изучения иностранных языков, библиотека с 7-ью читальными залами для студентов и сотрудников, книжный фонд которой насчитывает более 495600 печатных единиц.

Алматинский институт энергетики и связи является активным участником программы единого образовательного пространства в СНГ. Стандарты образования вуза, все учебные планы и программы согласованы с аналогичными документами Росси, Украины и Беларуси.

 

  • Адрес: Алма-Аты, 050013, ул. Байтурсынова,126
  • Телефоны: 2929981, 2925740
  • Факс: 2925057
  • E-mail: nis@aipet.kz
  • Официальный web-site: http://www.aipet.kz/

Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: