фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Академия управления

Наименование

 

Информация

Название

Академия управления

Город

Минск

Форма обучения

 

Статус

В 1995 году Академия управления получила статус президентской.

Тип

академия

Аккредитация

 

Лицензия

 

Принадлежность

 

Руководитель

Князев Станислав Никифорович, ректор, профессор, кандидат юридических наук

Адрес

ул. Московская, 17, г. Минск, 220007, Республика Беларусь

Телефоны

226-37-45, 226-38-04

Факс

 

Web-сайт

http://www.pacademy.edu.by

Е-mail

 

Дата основания

Академия управления - одно из самых молодых учебных заведений национальной системы образования. Она создана в 1991 году в качестве ведущего учебного и научно-методического центра подготовки, переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров государственных органов.

Военная кафедра

 

Отсрочка от армии

 

Общежитие

 

Какая плата за общежитие

 

Диплом государственного образца

 

Иные дипломы и сертификаты

 

Какой был конкурс в прошлом году

 

Можно ли подать документы на несколько специальностей

 

Возможна ли учеба на двух факультетах одновременно

 

Каким образом учитываются результаты внешнего тестирования

 

Есть ли собеседование

 

Есть ли обязательное направление по окончании университета

 

С какими фирмами университет сотрудничает в плане трудоустройства выпускников

 

Можно ли получить в университете второе высшее образование

 

Можно ли в процессе учебы перейти с платной формы обучения на бесплатную

 

Сколько стоит второе высшее образование

Для получения второго высшего образования принимаются лица, имеющие диплом о высшем образовании, а также студенты III - VI курсов вузов Республики Беларусь, получившие отметки по изученным дисциплинам за весь срок обучения в вузе не ниже 7 (семи) баллов по десятибалльной шкале.

Лица, обучающиеся или получившие первое высшее образование в Республике Беларусь на условиях оплаты, имеют право участвовать в конкурсе на получение второго высшего образования за счет средств бюджета согласно настоящим Правилам. При этом на второй или старшие курсы они могут быть зачислены на обучение только при наличии вакантных мест.

Есть ли какие-нибудь льготы – для кого

 

Какие иностранные языки изучаются в университете

 

Есть ли стажировка за рубежом (или по обмену)

 

Какова стоимость обучения

 

Какова зарплата выпускников после окончания университета

 

Материально-техническая база:

 

Профиль

 Академия управления - это развивающееся государственное высшее учебное заведение в системе обучения кадров государственного управления, руководителей и специалистов народного хозяйства. Деятельность академии направлена на формирование национальной школы государственного управления. В этих целях в ее стенах начали реализовываться новые учебные программы и проводятся научные исследования в области экономики, права, теории управления. Решаются задачи организационных преобразований, принимаются меры по коренному улучшению учебной, материально-технической базы, развитию социальной инфраструктуры академии.

Широко используются возможности привлечения к сотрудничеству известных белорусских ученых, государственных деятелей, руководителей производства, крупных специалистов.

 В структуре Академии управления - 4 института, проводящих учебно-воспитательный процесс, научные исследования в области совершенствования управления и государственной кадровой политики.

Институт государственной службы осуществляет профессиональную переподготовку руководящих кадров органов государственного и хозяйственного управления. На обучение принимаются руководящие работники республиканских и местных исполнительных и распорядительных органов, объединений, предприятий, ведущие специалисты, зачисленные в состав резерва на выдвижение.

Институт государственного управления является составной частью многоуровневой системы подготовки управленческих кадров и осуществляет подготовку специалистов с высшим образованием на базе среднего и среднего специального образования. Обучение специалистов ведется по двум специальностям: государственное управление и право с присвоением квалификации юрист - менеджер, а также государственное управление и экономика с присвоением квалификации экономист-менеджер. Студенты имеют возможность специализироваться по различным проблемам юридических, политологических, экономических наук.

Институт высших управленческих кадров реализует профессиональные образовательные программы повышения квалификации руководящих кадров органов государственного управления и местного самоуправления.

Научно-исследовательский институт теории и практики государственного управления разрабатывает проблемы методологии, методов и технологий государственного управления. Институт становится координатором республиканских программ и проектов в области государственного управления и государственной кадровой политики.

Докторантура и аспирантура академии управления осуществляет подготовку кадров высшей квалификации по специальностям юридического, экономического и политологического профиля.

Международная деятельность академии направлена на осуществление совместных образовательных проектов с зарубежными партнерами, а также установление деловых контактов с международными образовательными центрами.

Академия управления осуществляет подготовку научно-педагогических кадров высшей квалификации через докторантуру, аспирантуру и соискательство по следующим специальностям

экономика и управление народным хозяйством;

мировая экономика;

организация производства;

конституционное право;

муниципальное право;

гражданскон право;

предпринимательское право;

семейное право;

международное частное право;

административное право;

финансовое право;

международное право;

европейское право;

гражданский процесс;

арбитражный процесс.


Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: