фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Женский негосударственный институт «Энвила»

Наименование

 

Информация

Название

Женский негосударственный институт «Энвила»

Город

Минск

Форма обучения

 

Статус

негосударственный

Тип

институт

Аккредитация

 

Лицензия

 

Принадлежность

 

Руководитель

Черепанова Лариса,  ректор института

Адрес

ул. Велозаводская, 3, г. Минск, 220033, Республика Беларусь


Почтовый адрес: 220002, а/я 200,г. Минск, Республика Беларусь

Телефоны

(375) 017 - 226-0687

Факс

(375) 017 - 226-0687

Web-сайт

 

Е-mail

ira@tchikal.belpak.minsk.by

Дата основания

Основанный в 1994 г. женский негосударственный институт "ЭНВИЛА", единственный институт в Республике Беларусь, где помимо обязательных для получения выбранной специальности дисциплин и углубленной подготовки по иностранному языку, студенткам предоставляеся возможность изучения специфики детской, женской и мужской психологии, истории религии и искусства, этикета, делопроизводства, хореографии, техники и культуры речи, информатики, игротехники, визажистики, домоводства и других не менее необходимых, интересных и важных для женщины XXI века знаний.

Военная кафедра

 

Отсрочка от армии

 

Общежитие

 

Какая плата за общежитие

 

Диплом государственного образца

 

Иные дипломы и сертификаты

 

Какой был конкурс в прошлом году

 

Можно ли подать документы на несколько специальностей

 

Возможна ли учеба на двух факультетах одновременно

 

Каким образом учитываются результаты внешнего тестирования

 

Есть ли собеседование

 

Есть ли обязательное направление по окончании университета

 

С какими фирмами университет сотрудничает в плане трудоустройства выпускников

 

Можно ли получить в университете второе высшее образование

 

Можно ли в процессе учебы перейти с платной формы обучения на бесплатную

 

Сколько стоит второе высшее образование

 

Есть ли какие-нибудь льготы – для кого

 

Какие иностранные языки изучаются в университете

 

Есть ли стажировка за рубежом (или по обмену)

 

Какова стоимость обучения

 

Какова зарплата выпускников после окончания университета

 

Материально-техническая база:

 

Профиль

 

В институте три факультета по специальностям:

психология (квалификация: психолог, преподаватель психологии, сексолог);

 современные иностранные языки (квалификация: переводчик - референт со знанием 2-х языков);

бухгалтерский учет, анализ и аудит (квалификация: экономист).

 

Помимо диплома о высшем образовании, институт выдает сертификаты по следующим квалификациям: секретарь-референт; домашний воспитатель (гувернантка).

 

Главной целью института является создание такого стандарта высшего образования для женщин, который наряду с современной и высококачественной профессиональной подготовкой даст любой женщине алгоритм независимой, свободной и творческой реализации своих индивидуальных задатков в любой социальной роли, выстроенной с учетом ее гендерной аутентичности.


Институт предлагает комплексную модель фундаментального высшего образования для женщин. Основным ее компонентом является высшая профессиональная подготовка по специальностям: психология, экономика, современные иностранные языки. Дисциплинам профессиональной подготовки предшествует ступень общегуманитарного и лингвистического образования. Его объем значительно расширен за счет углубленного, интенсивного изучения английского языка и обширного курса овладения пакетом новейших компьютерных программ, которые широко используются и в дисциплинах специальной подготовки.


Реализация модели гендерного обучения - одна из важнейших задач образовательной деятельности института. Она осуществляется в двух направлениях: во-первых, через "встроенные" в профессиональное образование блоки дополнительных специальностей, важных для женщин; во-вторых, через включение гендерного компонента в циклы общеобразовательных и специальных дисциплин.


В течение первых лет обучения студентки имеют возможность получить дополнительное образование по специальностям "домашний воспитатель (гувернантка)" и "секретарь-референт". Включение такого рода специальностей реализует преимущества чисто женского учебного заведения и имеет целью обеспечить большую жизненную устойчивость выпускниц института, способствует их быстрейшей социальной адаптации в сфере профессиональной деятельности.

Все общегуманитарные дисциплины, читаемые в институте (курсы по философии, социологии, экономике, праву, политологии, психологии, педагогике, этике и т.д.), содержат обязательный гендерный аспект преломления социально-гуманитарной проблематики.


Уникальность концепции женского образования реализуется в институте не только через формирование гендерной чувствительности учебных программ, но и (в гораздо большей степени) в специальных исследовательских проектах. Общее направление исследований института осуществляется исходя из идеи правильного понимания гендерного баланса в распределении и исполнении социальных ролей. Гендерные исследования ведутся в институте по целому ряду самостоятельных программ. Структурой института является Минский центр гендерных исследований.


При институте работает психологическая служба, предоставляющая женщинам, попавшим в кризисную ситуацию, консультативную помощь и различные психокоррекционные услуги. Наконец, специфика модели женского образования реализуется в институте и через создание особой атмосферы работы и общения. Институт возрождает традиции небольших элитных учебных заведений, известных не только высоким качеством обучения, но и непринужденной, доброжелательной атмосферой, царящей в общении преподавателей и студенток.


Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: