фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Гомельский государственный медицинский институт

Наименование

 

Информация

Название

Гомельский государственный медицинский институт

Город

Гомель

Форма обучения

 

Статус

государственный

Тип

институт

Аккредитация

 

Лицензия

 

Принадлежность

 

Руководитель

Жаворонок Сергей Владимирович, ректор института

Адрес

ул. Ланге, 5, г. Гомель, 246000, Республика Беларусь

Телефоны

(0234) 53-10-62, 53-41-21

Факс

 

Web-сайт

 

Е-mail

 

Дата основания

Начал свое существование 1 ноября 1990 года. Создание вуза было обусловлено острой потребностью в медицинских кадрах в Гомельской и Могилевской областях, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС, а также необходимостью проведения научных исследований по изучению медицинских последствий Чернобыльской катастрофы и поиску путей их преодоления. Первым ректором института стал доктор медицинских наук, профессор Бандажевский Ю.И.

Военная кафедра

 

Отсрочка от армии

 

Общежитие

 

Какая плата за общежитие

 

Диплом государственного образца

 

Иные дипломы и сертификаты

 

Какой был конкурс в прошлом году

 

Можно ли подать документы на несколько специальностей

 

Возможна ли учеба на двух факультетах одновременно

 

Каким образом учитываются результаты внешнего тестирования

 

Есть ли собеседование

 

Есть ли обязательное направление по окончании университета

 

С какими фирмами университет сотрудничает в плане трудоустройства выпускников

Университет сотрудничает с образовательными и научными медицинскими центрами по проблемам подготовки врачебных кадров, в проведении научных исследований по медицине, в организации медицинской помощи населению, со странами ближнего зарубежья (Россия, Украина), ведущими университетами городов Европы (Абердин, Клермон-Ферран, Франкфурт-на-Майне, Белосток), Японии (Нагасаки, Хиросима).

Можно ли получить в университете второе высшее образование

 

Можно ли в процессе учебы перейти с платной формы обучения на бесплатную

 

Сколько стоит второе высшее образование

 

Есть ли какие-нибудь льготы – для кого

 

Какие иностранные языки изучаются в университете

 

Есть ли стажировка за рубежом (или по обмену)

 

Какова стоимость обучения

 

Какова зарплата выпускников после окончания университета

 

Материально-техническая база:

 

Профиль

Факультеты:

Лечебный факультет

Образован вместе с созданием института. Основная специальность выпускников факультета — лечебное дело.

Специальности:

хирургические болезни со специализацией в абдоминальной хирургии, детской хирургии, сердечно-сосудистой хирургии, торакальной хирургии, урологии, офтальмологии, оториноларингологии, стоматологии, травматологии, ортопедии, онкологии, анестезиологии-реаниматологии.

внутренние болезни со специализацией в терапии, пульмонологии, фтизиатрии, аллергологии, инфекционных и тропических болезнях, гематологии, эндокринологии, нефрологии, невропатологии, дерматовенерологии, гериатрии, лучевой диагностике и терапии, психиатрии.

педиатрия со специализацией врачи-педиатры, специалисты в области детских болезней по гематологии, иммунологии, пульмонологии, кардиологии, гастроэнтерологии, невропатологии, неонатологии.

акушерство и гинекология со специализацией акушеры-гинекологи, специалисты по медицинской генетике.

Лечебно-диагностический факультет

В 1996 году в ГоГМУ впервые в нашей стране было открыто лечебно-диагностическое отделение для подготовки специалистов по клинической лабораторной диагностике.

В ноябре 2000 года отделение было преобразовано в лечебно-диагностический факультет, а в 2001 году получил новое имя — медико-диагностический факультет. Факультет — единственный не только в РБ, но и на просторах бывшего Советского Союза

Специальности:

клиническая лабораторная диагностика

функциональная диагностика

лучевая диагностика

Выпускникам присваивается квалификация «врач» (врач-гигиенист, врач-эпидемиолог, врач-лаборант центра гигиены и эпидемиологии, врач-валеолог центра здоровья и научно-исследовательских лабораториях.), на врачебных должностях диагностического профиля, в клинико-диагностических лабораториях лечебно-профилактических учреждений и научно-исследовательских лабораториях.

Иностранный факультет

Факультет подготовки специалистов для зарубежных стран готовит будущих врачей для стран Европы, Азии. На 1-6 курсах факультета обучается иностранные граждане из Ливана, Сирии, Палестины, Египта, Иордании, Непала, Пакистана, Шри-Ланки, Ирана и др. стран.

В университете созданы необходимые условия для обучения иностранных студентов: фундаментальная клиническая база, оснащенная лучшими образцами зарубежной и отечественной медицинской техники, преподаватели и врачи, имеющие ученые степени, стажировавшиеся в лучших клиниках Европы, Северной Америки, Японии.

Соответствующий мировым стандартам учебный процесс обеспечивает сочетание глубоких теоретических знаний с фундаментальной практической подготовкой. Специализация способствует повышению качества подготовки в области медицинского образования будущих Докторов Медицины, позволяет концентрировать усилия преподавателей на специфических особенностях течения заболеваний, диагностики, лечения больных. При этом учитываются присущие данному региону климатические, этнические, экономические и другие факторы воздействия на заболевания человека.

По окончании института выпускникам присваивается квалификация врача и титул Доктора Медицины. Образование может быть продолжено по любой врачебной специальности в клинической ординатуре, аспирантуре, на стажировках.


Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: