Свадебные украшения: что необходимо подготовить к торжеству

Свадьба | Просмотров: 3382 |

Свадебные украшенияСвадебные украшения

Свадебные украшения – важная часть торжества. Они создают романтическую атмосферу, придают мероприятию стиль и завершенность. Какие же они – украшения на свадьбу?

Свадебные украшения. Арка для бракосочетания

Свадебные украшения. Арка для бракосочетанияСвадебные украшения. Арка для бракосочетания


Традиционно свадебные салоны предлагают много вариантов, какими могут быть свадебные украшения арки. Можно выбрать вариант подороже – из живых цветов, кружев и лент, или подешевле – шаров и милых безделиц.

Непрофессиональные агентства иногда представляют арки, украшенные искусственными цветами, «бабушкиным» тюлем и кисеей, уверяя, что они отлично смотрятся. На самом же деле экономия на декоре будет видна сразу.


Свадебные украшения. Дорожка для молодоженов

Путь к алтарю, если это выездная церемония, а не бракосочетание в ЗАГСе, выстилают красной ковровой дорожкой. По бокам располагают гирлянды из цветов, лент или шаров, а также небольшие стойки с композициями из цветов, воздушных шаров, зелени или свечей.

Если брак регистрировали в ЗАГСе, то имеет смысл соорудить дорожку для молодоженов в банкетном зале. Это может быть коридор из гостей, держащих ленты или цветы над головами пары либо полноценная дорожка, украшенная арками или столбиками, увитыми цветами и зеленью.


Свадебные украшения на столах

Свадебные украшения на столахСвадебные украшения на столах


Стол – важная деталь торжества, и украшен он едва ли не больше всех. Какой декор возможен на столах?

• Оригами из салфеток. Сложенные в виде лотосов, вееров, корабликов или птиц бумажные или полотняные салфетки станут прекрасным украшением стола и сюрпризом для гостей.


• Полотняные салфетки, свернутые возле тарелки, закрепляют специальным кольцом. Его можно украсить гравировкой с именами молодоженов, использовать вместо жесткого крепления яркую ленту, кружево или бутоньерку.


• Декоративные композиции. Букеты из цветов, свечей, нитяных или воздушных шаров, зелени, бантов – неотъемлемый элемент свадебного банкета.


• Ледяные скульптуры – шикарный, но дорогой декор для свадьбы. Молодые люди предпочитают украшать столы фигурками ангелов, купидонов, сердец, лебедей.


• Съедобные композиции – это, в основном, мясные, овощные, фруктовые нарезки, выложенные в виде букетов, фигурок животных или романтических композиций. Некоторые пары заказывают резку по ягодам и фруктам (например, фигуры из арбуза или дыни), башенки из десертов или фонтаны с шампанским.


Свадебные украшения. Оформление банкетного зала

Украсить зал для проведения торжества очень просто, и полет фантазии тут приветствуется. Как правило, для украшения выбирают 2-3 основных цвета, в которых выполнена вся свадьба.

Как свадебные украшения для банкетного зала обычно используют цветочные композиции или воздушные шары (бюджетный вариант). Если чествовать молодоженов будут на природе, целесообразно поставить полотняные шатры, украшенные бутоньерками или лентами, ледяными скульптурами и чашами с шампанским.


Красиво смотрится и оригинальное оформление зала: гирлянды с фотографиями молодых, плакаты с пожеланиями от гостей, большие скульптуры из шаров или тканей, милые сувениры в духе пин-ап или джаз вечеринки начала 20 века.


Свадебные украшения для кортежа

Нет необходимости украшать машины кортежа традиционными куклами или кольцами. Фигурки влюбленных лебедей, бутоньерки из живых цветов с кружевом и смешные надписи выглядят ничем не хуже традиционного декора.

Свадебные украшения. Небольшие советы

• Свадебные украшения должны быть выполнены в одном стиле, цвете и из одинаковых материалов. Если это изысканная свадьба в европейском стиле, цветы, хрусталь и ленты – идеальный вариант, а на традиционной можно использовать народные обереги, воздушные шары и текстиль.

• Оригинальная идея – оформление бракосочетания в определенной стилистике. Например, свадьба в стиле 20-х или 80-х, а-ля «Людовик XIV» или Венецианского карнавала. Декор праздника будет соответствовать духу выбранного времени или события.


• В украшениях главное – не количество, а качество. Их не должно быть слишком много, но исполнение необходимо идеальное.

Свадебные украшения: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: