Идеальный букет - каким он должен быть

Свадьба | Просмотров: 1809 |

свадебный букетсвадебный букет

 

Свадьба для каждой влюбленной пары, это такое событие в их жизни, которое должно пройти по высшему разряду. На таком торжестве, необходимо создать непревзойденную атмосферу. Одним из важных элементов, является наряд невесты, который дополняет волшебный букет.


Именно в этой статье, Вы узнаете, как своими руками создать необычно красивый и полностью уникальный свадебный букет. Вам нужно будет совсем немного фантазии и несколько специальных приспособлений.


Для начала необходимо определиться, какие цветы Вы хотите видеть в своем букете.


Обязательно обратите внимание на несколько нюансов:


1. Время года, в которое будет происходить данное торжество. Интереснее всего будет, если будут использованы сезонные цветы. Но также существует вариант доставки определенных цветов из Голландии. Но на это может уйти не мало денег.
2. Стиль Вашей свадьбы. Если банкет скромный, например, сельская свадьба, то можно использовать обычные полевые цветы. Ну а если торжество на «широкую руку», то стоит взглянуть на дорогие, редкие цветы.
3. Цветовая гамма свадьбы. Многие невесты верят в народные приметы. Одной из них является и выбор цвета мероприятия. Например, красный цвет будет означать любовь, белый – невинность, голубой – семья, желтый – богатство, синий – верность.


Следующим не мало важным моментом является сочетание цветов.

 

Идеальный букет - каким он должен быть

 

свадебный букетсвадебный букет


Очень часто, невесты останавливаются на выборе одного нейтрального цвета, но есть и такие, которые хотят совместить несколько разных оттенков.


В этом Вам с легкостью поможет цветовой круг. Его быстро и просто можно найти в интернете.


1. Можно выбрать цвета, которые находятся рядом друг с другом, например, зеленый и салатовый. Такое сочетание больше подойдет к платью соответствующего тона и стиля.
2. Можно выбрать цвета, находящиеся друг напротив друга, тоесть, контрастные, например, зеленый и красный. Такой букет получится очень ярким и привлечет не малое внимание гостей.

 

 

Идеальный букет видео

 

 


Пришло время обсудить, какие цветы нужно использовать.


1. Необходимо обратить внимание на свежесть цветов. Ни в коем случае не стоит покупать цветок с закрытым бутоном. Это может оказаться просто сердцевина, вокруг которой оторваны лепестки.


2. Берите такие цветы, которым отдает свое предпочтение невеста. Самыми стойкими, конечно, будут розы, ромашки, орхидеи, лилии. Но, если Вы будете использовать букет на стеблях, то такие цветы долго не продержатся. Для них больше подойдет портбукетница, именно с ее помощью можно сохранить свежесть букета весь день.


А вот и несколько идей свадебных букетов. Каждый из них требует уникальной сборки.


1. Букет на проволоке. При изготовлении такого букета, каждый цветок необходимо закрепить на проволоке, после чего стебелёк отрезается на необходимую Вам длину. После чего, Вы собираете букет, обматывая ножку красивой атласной лентой. Создание такого букета заберет не мало времени, но смотреться будет очень красиво.
2. Букет на стеблях. Очень простой букет, на изготовление которого уйдет меньше всего времени. Нужно взять цветы, атласную ленту для обмотки и украшения в виде бусин. Соберите цветы в букет и красиво обмотайте лентой. Но данный букет очень быстро портится, так что не стоит его держать все время в руках, периодически ставьте его в воду.
3. Букет с использованием портбукетницы. Очень простой и удобный, которому отдают предпочтения большинство невест. Изготовление занимает всего несколько часов. Но состоит из нескольких стадий.


• Портбукетница это некий поролоновый шарик на пластиковом основании. Основание можно обклеить настоящими стебельками, чтобы создать ощущение натуральности. Верхнюю часть можно обклеить листочками. А можно просто обмотать лентой, чтобы не было видно пластикового конуса.
• Перед использованием поролонового шарика, его необходимо смочить водой, это поможет букету оставаться свежим весь день. Ни в коем случае не используйте сильную струю, так Вы можете просто повредить шар. Вставьте его обратно в основание.
• Стебельки оставьте по 5-7 см. Вставьте их в поролоновый шарик и для лучшего закрепления, обмотайте проволокой. Бутоны размещайте близко друг к другу, чтобы композиция не распалась.
• Во время свадьбы такой букет нельзя бросать и оставлять в горизонтальном положении. Он может просто распасться.


Вот и все, свадебный шедевр своими руками готов! Не забудьте вложить в него душу и сердце! И он обязательно принесет счастье в Вашу семью. Не бойтесь фантазировать и придумывать, именно благодаря букет получится уникальным! Этого ведь хочет каждая невеста!


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: