Как организовать выездную церемонию за 6 шагов

Свадьба | Просмотров: 2048 |

 Выездная церемония Выездная церемония

Выездная церемония – это модное новшество, которое выбирают все больше молодоженов нашей страны. Девушки любят ее, потому что чувствуют себя героиней сказки или голливудского фильма, где отец ведет дочь к алтарю сквозь ряды друзей, близких и родственников. А в конце дороги поджидает наряженный жених.

Выездная церемония дарит ощущение сказки, она стильная, позволяет разгуляться фантазии и убирает эффект «советского прошлого», когда наши родители женились в душных кабинетах районного ЗАГСа.


Подготовка – главное дело

Подготовка – главное делоПодготовка – главное дело


Выездная церемония дает простор для творчества, но она же требует к себе повышенного внимания. Тут важно все, вплоть до малейшей детали.

1. Определитесь с идеей праздника. Хотите ли вы романтичную церемонию для узкого круга или пафосное мероприятие для 500 гостей? Будет ли это традиционная свадьба, аристократический прием или вечеринка?


2. Выберите место. Выездная церемония проводится в любом месте по вашему желанию. Так как красивых пейзажей обычно много, определитесь с основными критериями. Стандартные места для подобных мероприятий – загородные клубы и виллы, закрытые клубы-рестораны, пляж моря или реки, парк. Иногда пары выбирают для церемонии бальные залы или торжественные помещения ресторанов. Место должно соответствовать идее и нравиться обоим партнерам.


Выбирая место для выездной церемонии, побеспокойтесь, чтобы у гостей была возможность спрятаться во время дождя, особенно если свадьба намечена на весну или осень. В холодное время года не нужно жениться на свежем воздухе, даже если пейзаж идеален – простудите себя и гостей.


3. Закрепите идею в ЗАГСе (то есть, подайте, наконец, заявление, где укажите, что планируется выездная церемония). Это обычно достаточно дорогое удовольствие, будьте готовы.


Кстати, такое торжество может проходить не по накатанному сценарию, как это делают в помещении зала регистрации брака. Поэтому если есть оригинальный сценарий или пожелания, акцентируйте на этом внимание и впоследствии посвятите регистратора в детали.


4. Вместе с тамадой продумайте сценарий церемонии. Четко расскажите, чего вы ждете от события, каким хотите его видеть. Обязательно спрашивайте у тамады, какими будут детали праздника, чтобы потом не расстраиваться, если что-то пошло не так.


5. Вместе с распорядителем праздника и флористом продумайте оформление. Тут важны все детали: где будет расположена арка (за ней должен открываться красивый вид), как и где поставить стулья, в каких местах расположить стол с закусками и украшения.


Выразите пожелания по поводу дизайна: в каких оттенках должно быть оформления. Какие цветы использовать и где их закреплять, как украсить арку и проход.


6. Тамада обычно предлагает выбрать музыку, под которую невеста будет идти к алтарю. Особенно этот вариант подходит для пар, которые не любят банальности и надоевший всем марш Мендельсона. Вместе с любимым человеком подбирайте романтичную и трогательную мелодию, которая понравится вам обоим.

 

Маленькие нюансы большого события

Маленькие нюансы большого событияМаленькие нюансы большого события


Выездная церемония, конечно, требует основательной подготовки. И часто уже во время действа выявляются небольшие, но заметные проблемы и недочеты.

Рядом с церемониальной аркой установите небольшой столик, где можно положить готовое свидетельство о браке, поставить бокалы шампанского, положить коробочку для колец. Таким образом, можно избежать суматохи на церемонии.


Если регион проведения торжества ветреный, не используйте для осыпания молодых лепестки роз или конфетти. На картинке это кажется эффектным, но в реальной жизни ветер может все испортить: декор слишком легкий и полетит не в ту сторону. Зато красиво будет выглядеть, если молодые запустят в небо охапку воздушных шаров, наполненных гелием.


Кстати, если вы не относите себя к суеверным людям, но вам важно, чтобы выездная церемония была идеальной, не практикуйте и обсыпание брачующихся рисом или пшеницей. Злаки имеют свойство застревать в одежде и прическе и потом портить настроение весь вечер.


И главный совет: расслабьтесь и наслаждайтесь праздником в честь себя. Ведь вы это заслужили.

Выездная церемония: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: