7 простых шагов к организации свадьбы своей мечты

Свадьба | Просмотров: 1718 |

Организация свадьбыОрганизация свадьбы

Организация свадьбы:

  1. Список гостей.
  2. Пригласительные.
  3. Выбор ведущего.
  4. Фотограф и видеооператор.
  5. Оформление свадьбы.
  6. Букет, бутоньерка и торт.
  7. Прочие мелочи.

 

Список гостей

Список гостейСписок гостей

Ни одна организация свадьбы не проходит без детального списка гостей. Мы рекомендуем заниматься составлением списка молодоженам вместе с родителями. Ведь таким образом вы минимизируете риск о ком-то забыть и в то же время учитываете пожелания наиболее близких людей. Если планируется план рассадки, то желательно заранее продумать, кто из гостей где сядет. Например, неплохо бы разделить гостей по группам по интересам и гендерному признаку, чтобы во время свадебного торжества они чувствовали себя максимально комфортно.

Пригласительные

ПригласительныеПригласительные

Следующим этапом может быть как составление пригласительных, так и заказ ресторана. Ресторан обычно тянет за собой наибольшую часть бюджета, поэтому в идеале начинать именно с него. После заказа ресторана вы приблизительно будете понимать, сколько денег на организацию осталось и, если бюджет превышен, начнете думать над тем, в чем же можно сэкономить.

Пригласительные – именно тот атрибут, который может обойтись как в баснословные деньги, так и в сущие копейки. Поэтому мы рекомендуем заниматься ними после заказа ресторана. Пригласительные можно заказать в полиграфической компании, сделать собственноручно или же просто купить готовые. При этом желательно помнить, что если ваша свадьба будет оформлена в определенном стиле, то и пригласительные должны ей соответствовать.

 

Выбор ведущего

Выбор ведущегоВыбор ведущего

В организации свадьбы выбор ведущего имеет не последнее место. Связано это с тем, что ведущий зачастую очень сильно помогает молодоженам не только в проведении, но и в подготовке торжества. Благодаря человеку этой сложнейшей профессии вы сможете сделать правильный выбор относительно программы мероприятия, обрядов и прочих мелочей. Кроме того, обычно ведущие помогают своим клиентов с организацией свадьбы, советуя других специалистов, которые помогут в создании развлекательной программы и в поддержке по технической части.

Советуем выбирать только того ведущего, который симпатичен именно вам. Не старайтесь угодить друзьям и родственникам, помните, что праздник делается по большей части для молодоженов. Именно они в будущем запомнят его в самых мелких деталях.


Постарайтесь организовать как минимум одну длительную и серьезную встречу с человеком, который, по сути, будет творить своими руками атмосферу на празднике, и уделить должное внимание мелочам, которые находятся в его компетенции, а именно – программе вечеринки, застолью, конкурсам, обрядам.

 

Фотограф и видеооператор

Фотограф и видеооператорФотограф и видеооператор

Парочка очень нужных на свадьбе людей. Каждый из них способен зафиксировать все мелочи, которые будут происходить во время банкета. А объектив фото и видеокамеры – это универсальное зеркало, которое будет хранить ваши свадебные образы на протяжении долгих лет.

Тщательно изучите портфолио людей, предлагающих фото и видео-услуги и, руководствуясь своим вкусом и бюджетом, выбирайте кандидатуру, которая будет присутствовать на вашем торжестве.

 

Оформление свадьбы

Оформление свадьбыОформление свадьбы

Оформление считается весьма немаловажной частью организации свадьбы, но в некоторых случаях без него можно обойтись. Например, если зал вашего ресторана выглядит вполне самодостаточно, то порой может хватить обычных скатертей на столах, чтобы интерьер выглядел торжественно и дорого.

Впрочем, это не значит, что украшение президиума и стены за ним – это моветон. Если позволяет бюджет или вы хотите донести до гостей какую-то определенную концепцию, то вполне можно обратиться к профессиональным декораторам. Такой жест вряд ли будет оценен гостями, но зато фотографии с украшенным залом будут выглядеть более торжественно, и напомнят об атмосфере царившего праздника.

 

Букет, бутоньерка и торт

Букет, бутоньерка и тортБукет, бутоньерка и торт

Невесту и жениха определенно должно отличать от остальных гостей что-то особенное. У нас принято украшать наряды брачующихся цветами. Это выглядит торжественно и изысканно. Поэтому старайтесь не забыть о букете, который обычно очень эффектно дополняет свадебное платье и бутоньерке в тон ему.

Если в организации свадьбы над оформлением можно особо не ломать себе голову, то без такого кондитерского изыска, как свадебный торт – обойтись не получится. Свадебный торт символизирует сладкую будущую жизнь молодоженов, поэтому он стал одной из тех традиций, от которых ни одна пара не отказывается. Кроме того, угощать гостей свадебным тортом обычно принято ближе к окончанию банкета, таким образом, с его помощью вы переводите застолье в сладкий стол и негласно сигнализируете, что пора и честь знать.

 

Прочие мелочи

Прочие мелочиПрочие мелочи

Конечно, платье невесты и костюм жениха к мелочам отнести сложно, но едва ли хоть одна невеста или жених забудут о своих нарядах. Покупать их желательно за 1-1,5 месяца до свадьбы. Вместе с платьями важно также обдумать свой образ: найти специалиста по прическе, макияжу, купить обувь, а также позаботиться об инвентаре для обрядов и подарках для гостей.
Желаем вам успехов в организации свадьбы. И на будущее – совет да любовь!

Организация свадьбы: видео

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: