Выпускники из глубин Африки



Выпускники из глубин Африки


Церемония выпускного – вовсе не обычный вечер, когда можно отлично повеселиться в новом платье, по крайней мере, так происходит не у всех. Выпускники из глубин  – африканские школьники, для которых выпускной  – короткое мгновение триумфа – переживают этот вечер, как самый волнующий момент истины. Радости в семьях выпускников нет предела: одни станут первыми среди родственников, кто окончил школу; другие празднуют по поводу начала взрослой жизни – ведь теперь им придется стать отдельной единицей и зарабатывать на жизнь самостоятельно; но чаще всего – это триумф мечты, волшебства и надежды на будущее, так как, возможно, это последняя возможность надеть что, что хочется надеть и находиться в центре внимания.
  
Выпускной наряд в таких семьях выбирают задолго до праздника, откладывая деньги заранее. Иногда для того чтобы выпускник выглядел достойно, семейству приходится урезать свой бюджет весь год. Но экономить на этом там не принято – ведь внешний облик выпускников отражает надежды этих молодых африканцев.

платье на выпускной


платье на выпускной

выпускной в странах

выпуск в Африке

выпускное платье фото

платье на выпускной

выпускные платья фото

платье на выпускной

Выпускной для африканских трущоб – настоящее событие. Не только родители и друзья провожают восторженными взглядами выпускников на радостный вечер, но и весь квартал участвует в приветствии «героев» праздника: кто-то грустит о несбывшихся надеждах, а кто-то приводит с собой детей, чтобы они в будущем стремились стать  выпускниками.


Лия Комарова

Похожие статьи:
Комментарии к статье: