Завяжи картину на шее


Завяжи картину на шее


Пришла весна – готовь яркую одежду. Если дресс-код учебного заведения не позволяет щеголять в пестрых нарядах, стоит обзавестись красивым платком. Надев аксессуар, можно в одно мгновение превратить даже самую скучную школьную форму в разноцветное облачение.

Какие же уборы сейчас в моде? Если присмотреться к западным подиумам, несложно заметить  преобладание эко-тренда: естественные цвета, природные рисунки.

Художница Олена Онуфрич и дизайнер Инна Силантьева внедрили тенденцию в украинскую fashion-индустрию, презентовав на днях коллекцию «шаликив» «Couture De Fleur». 

Инна Силантьева фото

Идея создать творческий тандем с художницей Оленой Онуфрич пришла к Инне Силантьевой спонтанно. И она тут же стала воплощать задуманное.

Xvatit.com: Инна, что посоветуете носить молодым девушкам? Какие вещи популярны среди подростков?

Инна Силантьева: Если говорить о возрасте 14-20 лет, я бы рекомендовала не пренебрегать коротенькими юбочками. Ведь после сорока, к сожалению, сложно сохранить стройную фигуру и с мини придется распрощаться. Так что пусть девчонки отбросят стереотипы и наслаждаются юностью.
Кроме того, не стоит увлекаться косметикой – нет ничего красивей молодой здоровой кожи.

Олена Онуфрич фото

Олена Онуфрич занимается живописью уже давно, но специально к весенне-летнему сезону решилась перенести свои пейзажи на ткань. Как призналась в эксклюзивном интервью порталу xvatit.com, в модном бизнесе она – человек новый, но результатами совместных трудов с Инной Силантьевой осталась довольна.

молодежная мода фото

тенденции моды

Посмотрим, что получилось сотворить, объединив картины и ткань?

молодежная мода фото

мода весна-лето 2012

мода лето 2012

молодежная мода весна 2012

модные аксессуары

модные платки

По подиуму прошлись не только профессиональные модели, но и знаменитости:

молодежная мода фото

Актриса и телеведущая Тала Калатай

модные шарфики весна 2012

Директор конкурса «Мисс Украина-Вселенная» Анна Филимонова

Соломия Ветвицкая фото

Светский репортер Соломия Витвицкая

показ молодежной моды

Певица и телеведущая Анжелика Рудницкая

После показа Анжелика призналась журналистам xvatit.com, что это не первый опыт манекенщицы – она и раньше, помогая знакомым дизайнерам, демонстрировала их коллекции.

«Вот только с обувью проблема, – откровенничает знаменитость, – после болезни (Анжелика долгое время была парализована – Прим. редакции) я отказалась от каблуков. Но сумела найти для себя удобные модели туфель – постепенно возвращаюсь к платформам».

показ молодежной одежды

Полюбоваться красивыми шарфиками на мероприятие пришли известные люди. Скульптор Олег Пинчук рассказал, что пытается  не отставать от тенденций и приобретает новинки:
«Недавно вернулся из Нью-Йорка, где совершал шоппинг. Воспользовался тем, что в Америке вещи намного дешевле, чем в нашей стране».

показ мод фото

Жена украинского политика Марина Кинах сетовала, что дамам в ее возрасте с немодельными комплекциями сложно приобрести классную брендовую одежду: «Дольче и Габана, Роберто Кавалли на меня не шьют».
Несмотря на это, Марина старается выглядеть стильно.

молодежная мода весна 2012

Кто знает о прекрасном больше, чем директор конкурса красоты «Мисс Украина-Вселенная».

Xvatit.com: Анна, возможно, дадите несколько советов читательницам, мечтающим стать манекенщицами.

Анна Филимонова: Прежде всего, стоит объективно оценить свою внешность и понять, насколько она подходит под общепринятые стандарты. Порой ко мне обращаются девушки очень низкого роста и с лишними килограммами – модель не может быть такой.
И вообще, важно понять – нужно ли это, может, стоит поискать себя в другой сфере?
Если вы все же решили не отказываться от мечты – отправляйтесь на кастинг, коих сейчас великое множество.

После мероприятия гости охотно фотографировались для прессы и личных архивов.

показ молодежной моды фото

молодежная мода весна 2012


Текст: Юлия МайОк
Фото: Юлия Берлач


Похожие статьи:
Комментарии к статье: