Схвати клатч!


Схвати клатч!

Он маленький, но привлекает внимание всех своей изысканностью, яркостью и оригинальностью. Для  средневековых дам он был незаменимым спутником на балы, для нас же, модных и стильных девушек, его открыла Коко Шанель. Это  всем известный клатч, что с английского переводится как "схватить".

Маленькая сумочка, в которую с большим трудом может влезть пудреница, телефон и кошелек, завоевала сердца не только ультрамодных девушек, привыкших посещать концерты-вечеринки-дискотеки-рестораны, но и любительниц джинсов и балеток. А все потому, что любому образу клатч придает изюминку.

сумка клатч

клатчи

клатчи 2011

Палитра цветов и тканей – восхищает. Яркие, с принтами, стразами, паетками или классические и скромные – выбор велик. Чтобы не потеряться в море разнообразия, дадим вам несколько ориентиров разновидностей клатчей:

Вечерние
Наверное, почти у каждой девушки на выпускном был такой клатч, расшитый бисером, с пришитым большим ажурным цветком, однотонный или украшенный камнями. Они отличаются своей нарядностью, оригинальностью и разновидностью форм и тканей. С таким клатчем его обладательница станет неотразимой и прелестной, а  любой даже самый скучный вечер  - фейерверком эмоций.

клатчи фото

сумочка клатч

клатчи женские

Форменные
Клатчи бывают не только классически прямоугольными, но и круглыми, овальными и даже квадратными. Экспериментируйте – любая форма может подойти под ваше настроение, стиль и желание покорить-удивить-восхитить.

клатчи модные

сумки женские

модные клатчи

Мягкие клатчи интересны тем, что в них можно вместить больше вещей, чем в обычный. К тому же  они очень удобные, модные и функциональные.

клатчи 2011
клатчи фото
клатчи 2011

Клатч – ваша персональная фишка, завершающий штрих, который дополняет образ, делает его узнаваемым. Среди большого изобилия маленьких сумочек можно потеряться, так и не найдя чего-то своего. А поскольку создать клатч – не очень мудрёное дело, то почему не приложить к этому делу свои ручки?

Для создания своего, эксклюзивного, клатча можно взять готовый и украсить его бисером, принтами, стразами, декоративными цветками, нашивками, а можно сделать все с нуля. В таком случае вам понадобится – кусок ткани или кожи (желательно яркого цвета), нитки, змейка, булавки и, конечно же, фантазия.

клатч своими руками

выкройка клатча

как сделать клатч

выкройка клатча

как сделать клатч

клатч своими руками

выкройка клатча

как сделать клатч своими руками

как сделать клатч

Любительницы клатчей знают точно - в него вмещается  все необходимое.

Ничего лишнего – только ваше очарование и умение быть модной и стильной.

Олеся Копецкая

другие модные советы


Похожие статьи:
Комментарии к статье: