От сумы не убежишь

От сумы не убежишь

alt

Женская анти-логика
Мужчины часто недоумевают, как женщинам удается столько всего носить за собой в сумках? Мужья, парни, отцы и братья не устают повторять от случая к случаю любимую шутку о женских сумках – если все содержимое высыпать на стол, то становится непонятно, как оно там все помещалось, и вряд ли удастся заставить все эти вещи поместиться в ней снова.

Для тех, кому ни разу не удавалось вдоволь порыться в женских сумках, а хотелось бы приоткрыть для себя завесу этой небольшой тайны, приведем краткий список того, на что с большей вероятностью можно наткнуться.

Для реализации планов «быть самой обаятельной и привлекательной», сегодня под рукой необходимо иметь множество мелочей. Косметички с массой декоративной косметики, расческа, дезедорантно-антиперспирантная продукция, запасные тампонно-прокладочные изделия. Мало того, нельзя не взять с собой книжку, плеер, чтобы развлечь себя, путешествуя по городским железным джунглям. Куда же без мобильного телефона (а лучше двух), чтобы со всеми связь поддерживать. А визитки, чтобы знакомится, кошелек, разноразмерные пластыри, таблеток пол-аптеки (потому как просто некогда болеть с современным темпом жизни), ключи от своей квартиры и родителей, губку для блеска обуви. Еще про салфетки забыла - обязательно сухие и влажные - кто только придумал эти влажные салфетки?

Некоторые женщины назвали самый необычный предмет в своей сумке – перочинный нож и небольшая отвертка. Такое редко встретишь, но иногда пригождается (если, конечно, уметь пользоваться).

Другими словами, никакого хлама, как кажется некоторым мужчинам, все нужное и необходимое, все то, что может пригодиться. Некоторыми «нужностями» женщины могут делиться только между собой, а другие станут помощью даже самому черствому мужчине.

Мужская анти-логика
Сильному полу чаще всего вполне достаточно карманов, чтобы разместить все нужные вещи. Да и что им может понадобиться? В лучшем случае ключи, телефон, деньги (далеко не все складывают их в кошелек).

Не меньше нужных и ненужных вещей, создающих условия полнейшего беспорядка, находятся в мужских сумках (дипломатах, барсетках, папках). Отдельным пунктом должны быть документы – новые, которые надо срочно подписать, старые – которые нужно обязательно сохранить. Важные перепутаны чаще всего с менее значимыми, новые со старыми и только в редких случаях удается сохранить порядок от «А» до «Я».

Сумки вне зависимости от размера засоряются дня за два-три, по истечению этого срока в ней практически нереально найти ни одной нужной вещи.

Бардачок – мужской ларец со сказками. Хоть там иногда и меньше места, чем в женских сумках, но тем не менее, интересные экспонаты попадаются. Причем не находятся, а именно попадаются, потому что организация внутреннего пространства бардачка практически у всех владельцев машин оставляет желать лучшего. Там мы находим и такие вещи, как карты крупных городов и страны, музыкальные DVD и mp3 диски, отвертки и другие инструменты для самостоятельного небольшого ремонта машины. На вопросы представителей сильного пола, что у вас можно найти в бардачке, были получены такие ответы: солнцезащитные очки, визитки, салфетки, жидкость для стекол и зеркал, зарядные устройства для мобильных телефонов, контрацептивы. Больше всего бы удивило найти в бардачке огнестрельное оружие, но и такой вариант ответа был.

Так что гендерные различия в вопросах наполнения сумок и бардачков минимальны. А тот, кто требует в сумочках порядка – тот фантастический утопист, не понимающий сути ни женской, ни мужской души.



Нина Ломакина




Женская и мужская логика – вещи разные и, говорят, несовместимые. Выбор сумки и логика её наполнения тут не стали исключением. Борсетки, портфели, клатчи или кошёлки заполняются с расчетом на физическую силу, собственные интересы и увлечения. Однако одно из немногих наполнений, которое с легкостью объединит сумки для сильного пола и дам это, прежде всего - деньги. Как появились деньги – средство расчёта между людьми, смотри видеоурок.






Похожие статьи:
Комментарии к статье: