Осенняя обувь 2013: многообразие форм и красок


Осенняя обувь 2013: многообразие форм и красок

Уличный стиль достигнет творческого всплеска именно этой осенью! Ведь это самое переменчивое время года, где не обойтись без комфортной и стильной обуви. А нынешняя осень позволит нам «выгулять» свои самые стильные наряды и обувь.

модная обувь осень 2013 фото

К счастью, выбор модников не ограничивается парой туфель, ботинок или резиновых сапог. Модный словарь уже адаптировался к стильным оксфордам, топсайдерам, лоферам, слиперам и эспадрильям. Если в этой области знаний все еще есть «пробелы», xvatit рекомендует их восполнить.

Будь как дома
Кто не мечтает о том, что вся модная обувь вдруг станет удобной? Именно для этого придумали слиперы - обувь на плоской подошве без шнурков. Изготавливают слиперы из замши, кожи и даже рисовой соломки. Их можно сочетать как с джинсами и разнообразными брюками, так и с юбками. Главное – не бояться экспериментировать!

слиперты 2013 фото

Обувь для бездельников
Конечно же, очень странно называть лоуферы обувью бездельников (от английского loafer - «бездельник»), ведь именно этот вид обуви пользуется популярностью среди учеников, студентов и молодых специалистов. Подобные мокасинам, отличаются широкой подошвой, иногда используется каблук, но при этом отсутствуют шнуровка и застежки. Несмотря на то, что лоуферы были придуманы в 1930 годах, популярными стали лишь в 1950 гг. благодаря Gucci. Сейчас они являются неотъемлемой частью модного гардероба, в том числе и осеннего.

лоуферы фото


 Южные гости
Легкие и невероятно удобные эспадрильи – не что иное, как традиционная обувь каталонских крестьян. Эти модные тапочки выглядят довольно просто и в тоже время по-особенному:  текстильный верх и джгутовая подошва, которые соединены посредством особых технологий и ручной работы. Носить их лучше в теплую погоду с льняными брюками и туниками.

эспадрильи  фото

Обувь яхтсменов
Смелые и креативные модники не откажут себе в топсайдерах, которые принято считать обувью для яхт и лодок. Это мокасины с жесткой подошвой, которые шнуруются  через четыре дырки и вдоль всего задника. Обычно сочетаются с одеждой в морском стиле. Отлично подходят к разноцветным джинсам и кардиганам.

Британскую моду -  в массы
Строгие классические туфли на шнуровке - оксфорды -  превратились в модный тренд сезона. Эксперименты с изначально мужской обувью стало любимым занятием не только мировых дизайнеров, но и смелых модниц. Сегодня их сочетают не только  с официальными костюмами на шнуровке,  но и с самими яркими платьями! 

оксфорты 2013 фото

оксфорты на каблуке фото

Модная осень 2013 обещает быть многообраной. В тренде: ботинки и ботильоны на шнуровке, сапоги-чулки, лоуферы на каблуке, оксфорды, остроносые туфли, без платформы и скрытой платформы, с тонким и высоким каблуком.

Какие предпочтения этой осенью у тебя?


Похожие статьи:
Комментарии к статье: