Модная крошка делает брошку!

Модная крошка делает брошку!
Как сделать своими руками красивую розу - мастер-класс.

Наконец-то потеплело и снова захотелось себя миру показать. Но все украшения приелись. Ты роешься в шкатулке и понимаешь - все не то. Душа требует весеннего взрыва, куда же вылить эту энергию? Можно накупить новых одёжек и бижутерии, но пройдет сезон и тебе расхочется их выгуливать. Ведь больше всего любишь то, что сделала сама!

Пик моды в сезоне весна-лето 2010 – это брошки. Да-да, только не из бабушкиного сундука, а сделанные своими руками. Создать эксклюзивную вещь проще простого.

Для этого тебе понадобятся:
- ткань (синтетическая),
- свеча,
- ножницы,
- нитки,
- бусины,
- основа для броши
- и, самое главное, хорошее настроение!

Себе на радость и подругам на зависть… Поехали!

Для начала нужно вырезать 5-7 бумажных кружочков разного диаметра. Циркуль в помощь и первый этап пройден!

Модная крошка делает брошку!


По этим кружочкам вырезаем из ткани лепесточки. Экспериментируй! Серо-буро-малиновую розу в тон твоей новой серо-буро-малиновой кофточки еще никто не сделал. Тканевых кружочков должно быть в несколько раз больше, чем бумажных, чтоб розочка не выглядела общипанной курицей. Главное, чтоб лепестки были из синтетики, иначе сгорит на следующем этапе.

Модная крошка делает брошку!


А вот, собственно, и он.
Аккуратненько обваливаем край каждого лепесточка над свечей. Тут главное не зевать. Ткань завернется и станет еще больше похожей на живой лепесток.

Модная крошка делает брошку!


Теперь собираем наш импровизированный пазл. От самого большого к самому маленькому лепесточку сшиваем их все вместе как пирамидку.

Модная крошка делает брошку!


В центр цветочка можно приклеить или пришить бусинки. Количество и размер как душа захочет.

Модная крошка делает брошку!


Осталось только пришить или приклеить все это к основе для брошки. Вуаля! Самая эксклюзивная и уникальная вещь, которая есть в твоем арсенале, готова!

Модная крошка делает брошку!


Вечнокрасная роза создается буквально за пять минут. И сделать ее может каждая модница!


Мастер-класс был любезно предоставлен нашим экспертом - Юлией Дмух. Подробней о мастер-классах по хенд-мейду вы можете узнать на персональной странице арт-мастерской "Самоделки".


Похожие статьи:
Комментарии к статье: