Независимо от места


Независимо от места

И вновь украинцы будут отдыхать три дня – 24 августа наша страна отмечает  двадцать первую годовщину Независимости. Мы собрали самые интересные места и мероприятия, где можно будет не только отдохнуть, но и обогатится яркими впечатлениями.

День независимости

Празднования начнутся уже 22 августа. В столице откроют два новых музея – истории города Киева и музей Шестидесятников. Также всех желающих приглашают посетить выставку работ «Украина – держава моя».

досуг

На следующий день, 23 августа, мы будем праздновать День национального флага. Поэтому берите флажки, надевайте сине-желтые футболки и отправляйтесь гулять по главной улице страны – Крещатику.

День независимости

А вот празднования в День Независимости начнутся довольно рано – в 10 часов утра на Крещатике уже будут проводиться разнообразные конкурсы и эстафеты. Любители баскетбола посмотрят всеукраинский чемпионат по баскетболу 3х3, который продлится до 19:00.

баскетбольный турнир

А вот любителей экстрима развлекут спортсмены, показывая трюки роллер-слама, авто-мото триала. Для самых активных обещают провести мастер-класс по паркуру, катанию на роликах и скейте. Не забудут в этот день и про уличных художников – они будут творить в специальной зоне граффити.

велоспорт фото

Если же вас привлекают более интеллектуальные развлечения, посетите «Ярмарку интеллектуального капитала». Во время проведения акции молодежные общественные организации отчитаются о своей деятельности – это отличный шанс узнать больше о жизни сверстников, а также присоединится к их работе.

молодежь

После этого интеллектуалам предложат посетить концерт симфонической музыки прямо на Софийской площади. Где в 19:00 свое мастерство покажут лучшие украинские музыканты, которые покорили всемирно известные концертные залы. А на европейской площади можно будет послушать музыкальную программу «У пісні славимо Вітчизну».

оркестр

День Независимости – отличный повод, чтобы одеть вышиванку и заявить о своей любви к Родине. В 12:00 на Площади Независимости состоится традиционный парад вышитых рубашек, участники которого пройдут до Певчего поля. Там в 16:00 состоится концерт «Україно моя, Україно! Найсвятіша ти пісне моя!».

День независимости праздновать

Там же пройдет выставка цветов, которая продлится до 9 сентября. Темой цветочных композиций будут "Мелодии украинских сказок".

выставка цветов
 
В программе празднования заявлен фестиваль мороженого – где сладкоежек два дня (23-24 августа) будут чествовать холодными десертами.

десерты фото

Для любителей этнических искусств в музее Гончара три дня продлится ярмарка народных мастеров, а в музее-мастерской Кавалеридзе покажут выставку портретов "Творцы независимости".

День независимости

Под конец праздника гостей ожидает грандиозный салют, который и закроет торжественную программу Дня Независимости-2012.

праздник


Похожие статьи:
Комментарии к статье: