«Шерлок» вернется в викторианскую эпоху

Шерлок Холмс спецвыпускШерлок Холмс спецвыпуск

Телевизионный сериал «Шерлок», сыскавший популярность среди множества фанатов и получивший рекордное количество наград, порадует телезрителей полуторачасовой серией-спецвыпуском.

Спецвыпуск выйдет на экраны примерно в 20-х числах декабря 2015 года в качестве рождественского подарка телезрителям.


Этой замечательной новостью поделился продюсер телесериала Стивен Моффат.


"Шерлок Холмс": спецвыпуск

спецвыпуск Шерлокаспецвыпуск Шерлока

спецвыпуск сериала Шерлок Холмсспецвыпуск сериала Шерлок Холмс

Шерлок ХолмсШерлок Холмс

Он отметил, что серия-спецвыпуск не является частью трехсерийного нового сезона и смотрится как вещь, абсолютно самостоятельная. Напомним, что родной эпохой оригинального Шерлока Холмса, права на которого принадлежат писателю Артуру Конан-Дойлу, происходят именно в период правления королевы Виктории.

Детище от телеканала ВВС с Бенедиктом Кэмбербэтчем и Мартином Фриманом перенесено в XXI век. Герои активно пользуются различными новыми модными гаджетами, носят современную одежду и ведут блоги в Интернете и переписываются при помощи смс.

А теперь, благодаря создателям телесериала, актерам представилась уникальная возможность показать себя в оригинальных образах и с головой окунуться в ХІХ век, потянув за собой зрителей телешоу.

Спецвыпуск сериала "Шерлок Холмс"

Спецвыпуск сериала "Шерлок Холмс"Спецвыпуск сериала "Шерлок Холмс"

Примерно в январе 2015 года в сети появились снимки со съемок спецвыпуска. На фотографиях во время рабочих моментов отметились исполнители главных ролей Шерлока Холмса и Доктора Уатсона, наряженные в костюмы викторианской эпохи. Отметим, что Шерлоку в который раз пришлось примерить фирменную шапку Deerstalker hat (охотника за оленями), а Уотсон вновь обзавелся шикарными подкрученными усами, из-за которых над ним посмеивался Холмс в третьем сезоне. Очевидцы также отмечают, что несколько сцен из спецвыпуска снимали в кафедральном соборе, постройка которого датирована ХІ веком.

 


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: