Конец света с «БИ-2»


Конец света с «БИ-2»

Сани готовь летом, а апрельский концерт – зимой. По такому принципу живут Шура и Лева из группы «БИ-2», которые на днях побывали в Киеве и не только проанонсировали грядущее мероприятие, но и рассказали о новом альбоме «Spirit».

– Существует такой американский сверхзвуковой истребитель БИ-2. Spirit – его второе название. Но на самом деле это никак не связано с нами. Просто совпадение, – поведал xvatit.com Лева.

Новая пластинка писалась не в Австралии, как обычно, а в Лондоне. А ее сведением занимался  обладатель двух «Гремми» знаменитый Адриан Башби.

На этот раз фанатам рокеров придется побороздить веб-просторы, чтобы получить долгожданный «Spirit», ведь его можно приобрести только с помощью всемирной паутины. Подобным образом ребята обезопасили себя от пиратов, создав так называемую систему доверительного «акционирования». Кроме такого ньюса, рокеры удивили еще и новым имиджем.

Вы отпустили бороды. С чем связана смена имиджа?
 
Шура: Все очень просто – готовимся к съемкам нового клипа, и режиссер предложил сделать такую фишку. Теперь съемки перенесли на месяц, а мы вынуждены оставаться бородатыми.
 
Лева: Я даже успел немного остричь бороду. С ней меня перестали узнавать. Уже приходилось несколько раз сталкиваться с откровенным хамством в транспорте и общественных местах.

группа Би-2

Шура, Лева, верите, в то, что в этом году будет конец света?

Шура: Мы говорим своим поклонникам на концертах, что в этом году конец света и поэтому все должны прожить его по полной программе. Берите срочно кредиты и живите в свое удовольствие (смеется).

Летом в нашей стране состоится «Евро-2012». Вас можно будет увидеть на украинских стадионах?

Шура: Я просто потребитель. Если будет свободное время, то почему бы и нет? Меня друзья время от времени затягивают на стадион, но по жизни имею немножко другие интересы.

С кем из украинских коллег дружите?

Лева: Со Славой Вакарчуком и ребятами из группы «Друга ріка».

Как вообще рокеры проводят досуг?

Шура: С семьями.

Би-2 фото

А если есть свободная минутка в Киеве, где любите бывать?

Лева: Большая редкость, когда в Киеве у нас есть свободное время. Очень любим украинскую кухню, поэтому с удовольствием питаемся в столичных ресторанах.

Не могу сказать, что есть любимые места. Каждый раз предпочитаем открывать что-то новое.

Шура: Знаете, нам нравится гулять пешком и кататься на фуникулере.

Вот такими предстали перед киевскими журналистами настоящие русские рокеры. Бородатыми и счастливыми, ведь в семье Шуры этим летом появится еще один малыш!

Елена Бабич


Похожие статьи:
Комментарии к статье: