Пьеха снимался в "Титанике"?


Пьеха снимался в "Титанике"?

Стас Пьеха провел 48 часов в воде:  на съемках нового клипа на песню «Зеленый омут», написанную поэтом Михаилом Гуцериевым и композитором Сергеем Ревтовым, певцу пришлось облачиться в снаряжение для дайвинга и погрузиться на трехметровую глубину. 


Оригинальная идея нового видеоклипа певца на композицию «Зеленый омут» принадлежит известным режиссерам Гоше Тоидзе и Илье Смолину, которые именно так переложили на экран образы песни. «Эта композиция подарила сюжет очень быстро: идея с водой как воплощением «зеленого омута» родилась именно благодаря стихам Михаила Гуцериева, заложенным в основу этой песни.  Мы сразу подумали: было бы здорово, если в кадре вода, как стихия, обрушиваясь из ниоткуда, постепенно затапливала бы какой-то интерьер, и на этом фоне звучали бы душевные, любовные переживания героя. В песне есть достаточно серьезная и очень красивая метафора, которую мы и попытались отразить. В итоге получилась такая философская сложнопостановочная история», - рассказывает Гоша Тоидзе. 

Стас Пьеха

Декорации клипа и впрямь напоминали кадры из фильма «Титаник»: на съемочной площадке, расположившейся в первый день прямо в бассейне, где тренируют спасателей, шикарный номер отеля в стиле арт-деко постепенно уходил под воду вместе с главным героем. Уникальный механизм, позволяющий целой комнате погрузиться на дно, создали для этого клипа казанские инженеры, а для съемок видео было арендовано специальное снаряжение и подводные камеры: в целом эта технология использовалась впервые за всю историю российского видеопроизводства. Сам Стас, который на днях получил травму ноги, провел практически 48 часов в холодной воде: короткий курс дайвера артисту рассказывали прямо между дублями.  

Стас Пьеха

«Честно – я в полном восторге от экшна, происходящего на площадке. У меня никогда не было съемок в совершенно некомфортных условиях: никогда не приходилось плавать в ледяной воде, погружаться на дно, дышать через щель в крыше...Это первый в моей жизни такого рода эксперимент. Когда мы встретились с Гошей Тоидзе, мы сразу же сошлись во мнении, что в клипе должна быть какая-то стихийная эмоция, отражающая песню – но я не думал, что эта идея приобретет такую форму, такой масштаб. В какой-то момент от постоянных погружений мне даже прострелило барабанные перепонки, но я был твердо намерен довести эту захватывающую работу до конца. Определенно, все трудности стоят этого видео!» - рассказывает Стас Пьеха. 

Читайте также на xvatit.com: Голосуй за Tick-Tock!

За съемочным процессом во второй день пристально наблюдала бригада водолазов, которая страховала артистов при погружениях и помогала выполнять некоторые трюки: для финальных кадров клипа «Зеленый омут»  Стас вместе с партнершей, моделью Юлей Волковой, должен был опуститься на трехметровую (!) глубину. Чтобы заснять, как герои медленно и плавно выплывают на поверхность, на Стаса одели утяжеляющий пояс, а в обувь девушке подложили металлические гири. Сложнее всех, конечно, пришлось Юле, которая, соглашаясь на эти съемки, вовсе не подозревала о масштабе происходящего. Но, несмотря на то, что физически и морально девушка совершенно не была подготовлена к погружениям, она настолько прониклась невероятной идеей видео и дружеской атмосферой, царившей на площадке, что героически преодолела собственный страх и выполнила все указания режиссера. 

«Все, что эти два дня происходило на съемочной площадке – просто невероятно, ошеломительно и потрясающе! Фактически, у нас получился сжатый фантастический фильм. Этот клип должен преподнести зрителю очень много сюрпризов. Абсолютно точно - такого они еще не видели!» - с гордостью восклицает артист. С 28 апреля 2014 года лирическую балладу Стаса Пьехи «Зеленый омут» можно будет увидеть в эфирах музыкальных телеканалов страны. 


Похожие статьи:
Комментарии к статье: