Через детство – к звездам


Через детство – к звездам

На днях в «Артеке» состоялся финал отбора на «Junior Eurovision 2013». Теперь мы уж точно знаем, что 30 ноября в Киеве Украину будет представлять София Тарасова. Сейчас конкурсантка активно готовится к столь ответственной миссии, а пока наши корреспонденты пообщались с Инессой Грицаенко, которая вошла в пятерку лучших конкурсантов.

Инесса, сколько лет ты занимаешься вокалом?

С 6 лет, так что пою уже 7 лет.

А в каких конкурсах ты участвовала до отборочных туров на «Детское Евровидение-2013»?

У меня за плечами участие во многих всеукраинских и международных конкурсах, очень много побед. В основном, все премии были первые, есть одна вторая и третья и вот сейчас пятое место.

Когда ты поняла, что хочешь представить Украину на детском Евровидении?


Эта идея меня преследует уже 3 года. В 2011 году я попала в 20-ку, в 2012 меня отобрали, но произошли определенные события, и я не смогла участвовать в последующем отборе, а в этом году я попала в финал отбора. Кстати, песню я пела ту, что и в прошлом году. Целый год я ее нигде «не светила», и вот теперь она пригодилась. Честно говоря, я даже не надеялась, что попаду в двадцатку.

Через детство- к звездам 1

Конкурс достаточно затратный, где твоя команда искала финансирование?


Песня была своя, с костюмом помогла «Академия Современного Образования «А+»» в которой я занимаюсь. Многое «Артек» оплачивал.

А в «Артеке» ты была впервые?


Нет, уже четвертый раз. Предыдущие три раза я просто отдыхала и участвовала в фестивалях.

Через детство- к звездам 2

Расскажи детальней, как прошел последний этап отбора?


Мы приехали в «Артек», было так непонятно – куда селиться, когда репетиции… Все были очень напряжены. На следующий день начались репетиции, и стало веселее. Мне все очень понравилось и очень хочется в следующем году попасть в финал и уже осенью бороться за победу на международном уровне.

А с Софией Тарасовой ты знакома?

Мы знакомы еще с конкурса «Крок до зірок», на котором я получила первую премию.

Но конкуренция между участниками чувствовалась?


Была очень здоровая конкуренция. Мы все были очень дружны. Были, конечно, рабочие моменты, кому-то не нравился звук, свет, а все остальное проходило очень дружно и сплоченно.

Через детство- к звездам 3

Много новых друзей появилось?

Друзей у меня очень много. Я на конкурсах знакомлюсь с ребятами из разных стран, и потом мы поддерживаем контакт, но лучшая моя подруга – это мама.

Тяжело было справиться с волнением?

Перед выходом на сцену 3 минуты нужно никого не слышать, не видеть и настроиться только на свое выступление, перекреститься.

Как проводили время участники во время подсчета результатов голосования?

Мы были довольны, что выступили, и каждый занимался своими делами. В тот момент все друг с другом фотографировались, напряжения не было. Многие артековцы целыми толпами приходили сфотографироваться, у одного отряда даже был плакат «За Инессу!» – мне было очень приятно.

А что ты почувствовала, когда узнала, что не победила?


Вообще я считаю, что проход в финал детского Евровидения это уже победа для каждого участника. Я не сильно расстроилась, но, конечно, хотелось бы представлять Украину на самом конкурсе.

В 20-ке было много ребят, которые по 3-4 года ездят, а я первый раз прошла так далеко, да еще и с первого раза.

Скажи честно, творчество не мешает учебе?


Не мешает, только дополняет. Я поздно прихожу домой после всех занятии и начинаю делать уроки. Конечно, иногда я пропускаю школу, но, когда прихожу, то никаких поблажек нет, и приходится самой все догонять.

Всем детям советую быть занятыми и находить в себе таланты. Нужно постоянно работать, тогда не будет времени думать о плохом.

После окончания школы, куда планируешь поступать?


Думаю, что дальнейшая учеба будет связана с творчеством, с тем, чем я сейчас занимаюсь.

Елена Бабич


Похожие статьи:
Комментарии к статье: