Звездная Пасха


Звездная Пасха

Хотя бы раз в год каждый пытается отстраниться от всех проблем и вместе с близкими людьми встретить Воскресение Христово. Xvatit.com поинтересовался у завсегдатаев громких и пафосных мероприятий, как они проводят этот день и кому говорят: Христос Воскрес?

Санта Димопулос:

Не могу сказать, что я религиозный человек. Скорее, я – верующий человек. Я верю в Бога, это состояние души. Не всегда хожу в церковь в Пасхальное Воскресенье. Когда получается – иду. Для меня это не главное и совсем не принципиально.

козловский

Виталий Козловский:

Было бы хорошо отпраздновать Пасхальное Воскресенье во Львове. Планирую поехать на праздники в родной город и провести эти дни с родными.

матвиенко

Тоня Матвиенко

Вся моя родина дотримується посту, а я ні. Я багато часу проводжу в дорозі, роз’їздах. Мій організм просто не витримає такого виснаження.

Для нашої родини Різдво та Великдень – найбільші свята. Батьки у вишиванках йдуть на ніч до церкви, святять Пасху. Мама пече сирну паску. Я спостерігала, як це вона робить. Моя донька розмальовує писанки за власними ескізами. Зранку збираємося за столом, усі вітають одне одного словами «Христос воскрес! – Воїстину воскрес!», цокаючись писанками.

До речі, моє яйце завжди було найсильнішим.

Ще пам’ятаю, як кілька років підряд ми з мамою у філармонії співали з хором імені Ревуцького, себто був завжди якийсь великодній концерт.

Мені подобалося, як у дитинстві висіли писанки на мотузочках, я б дуже хотіла, щоб це було в моїй родині.

винницкая

Алена Винницкая:

Очень люблю Пасхальный праздник. Обычно мы приглашаем друзей и родственников в свой загородный дом. Каждый приносит свой фирменный кулич. Сама я не пеку, а вот яйца разрисовываю с удовольствием.

фагот

Фагот:

Считаю, что лучше всего пасхальный дух чувствуется на Западной Украине. Когда позволяет график, я стараюсь с друзьями поехать в отдаленные карпатские села, где больше всего поддерживаются традиции этого светлого праздника. Как-то я собственноручно по всем канонам разрисовал писанку, до сих пор храню ее, она мне так дорога.

 

Елена Бабич



Похожие статьи:
Комментарии к статье: