Готовимся к Пасхе!

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |
Готовимся к Пасхе!

Существует древняя традиция: если научиться разрисовывать пасхальные писанки собственноручно, то они принесут в дом благополучие, деньги и любовь. Конечно же, в зависимости от того что вы изобразите.

Научиться правильно расписывать пасхальные яйца вы сможете во многих городах Украины на предпасхальных выходных.

Куда отправиться и как провести эти светлые праздники узнайте здесь и сейчас.

В Коломые можно поучаствовать в духовно-художественной акции «За тиждень - Великдень». Формат мероприятия позволяет за короткое время научиться делать росписи с помощью мастеров писанкарства.

Pasha

В Луганске пройдет предпасхальная выставка-ярмарка «Пасхальное Чудо». Здесь Вы сможете приобрести писанки и пасхальные корзинки, товары иконных лавок и церковную атрибутику, а также книжную продукцию и литературу библейской тематики.

PASHA

Львов в этот период превратится в музей под открытым небом, где из разных материалов будут создаваться необычные писанки: из веточек, цветов, шариков, шоколада, пенополистирола, дерева. На Пасху, в Шевченковской роще будут выступать львовские исполнители, пройдет конкурс «Писанка для милого», а также праздничные забавы, конкурсы и гаивки.

В Харькове планируется Пасхальный фестиваль, где будут представлены выступления детского хора, трио виртуозов и премьера «Запечатленного ангела».

Pasha

А вот Одесса не перестает удивлять своей оригинальностью. В городе открылась выставка пасхальных куличей и писанок, где представлены пасхальные кексы, созданные по традиционным славянским и европейским рецептам, а также пасхальные композиции, изготовленные из теста в виде собора, лукошка и других оригинальных форм. Отдельно на выставке представлены постные хлебобулочные изделия, которые рекомендуется употреблять во время Великого поста.

Pasha

Что касается столицы, то уже на этих выходных состоится фестиваль «Пасхальная писанка».

Остается лишь выбрать город, в котором будете отмечать пасхальные праздники. Не забудьте разукрасить по желанию писанки, погрузиться в атмосферу праздника и полакомиться пасхой.

Сана Лисова

Похожие статьи:
Комментарии к статье: