Ирванец – отличный чтец


Ирванец
– отличный чтец

Александра Ирванца уже сейчас признали классиком современной украинской литературы. Он умеет влюбить в себя с первой строчки. Наверное, таким и должен быть настоящий писатель.

Как Александр превратился в любимого автора многих украинцев – в эксклюзивных интервью портала xvatit.com.

Мне в детстве повезло, я очень  много читал. Марка Твена перечитал полностью благодаря тому, что в мое время он был переведен на русский язык.

У современных школьников есть море прекрасной детской литературы. Нужно просто не лениться и читать. Причем не просто читать, а читать много! Только тогда вы чего-то достигните.


Александр Ирванец

Могли бы Вы назвать несколько книг или авторов, которых Вы лично советуете почитать сегодняшним школьникам?

Марк Твен, Джек Лондон, Астрид Линдгрен, которая в последние годы своей жизни издала прекрасные книги «Роня, дочка разбойника», «Братья Львиное сердце». Я, безусловно, ценю и «Карлсона…», и «Пеппи Длинныйчулок», но в конце жизни эта женщина создала замечательные произведения. Нужно читать Толкиена «Властелин колец», «Хоббит». Это мировая литература для детей!

Не согласны, что озвученная Ирванцом литература интересна? Присылайте свои варианты на redaktor@xvatit.com, они обязательно появятся в проекте «Составь свой список книг».

 

Александра Вовоченко

Похожие статьи:
Комментарии к статье: