Спортсмены без чувства страха


Спортсмены без чувства страха

В наше время, в какую область жизни не посмотри — везде есть уникальные и гениальные люди, люди-легенды. Будь то кино, искусство, политика или спорт. Про таких уникальных людей и пойдёт речь, а если быть точнее — про скалолазов. Это люди с уникальными способностями, которые на отвесной стене чувствуют себя более комфортно, чем на земле.

Самый известный из них — француз Ален Робер по кличке «Человек-паук». Этот скалолаз за свою жизнь покорил более 70 самых высоких небоскрёбов планеты. Покорять вершины Ален начал в раннем юношестве, но так же рано мог и закончить: в свои 19 лет парень сорвался с высоты, пролетел 15 метров и приземлился на голову. Обернулось всё неделей комы и месяцами реабилитации. Врачи были уверены, что больше этот юноша лазить никогда не сможет, но сам юноша был другого мнения. Имя Ален Робер несколько раз вписано в Книгу рекордов Гинесса. И, кстати, не только за восхождения на вершины — этого человека арестовывали в более чем 40 странах мира за восхождения без разрешения местных властей, что тоже является рекордом. Ален Роббер — имя очень известное среди скалолазов, это настоящий гуру скалолазания и билдеринга, кумир миллионов спортсменов.

спорт

скалолазание

спорт

скалолазание

скалолазание

Джуоти Раи из Индии тоже мечтает когда-то стать таким знаменитым, как Ален Роббер. Парню всего 22 года и совсем недавно он жил обычной жизнью молодого индийца, ничего не подозревая о своем умении. Но всё очень резко переменилось и сегодня Раи развлекает прохожих на улицах индийских городов, поднимаясь на самые высокие дома по самым плоским стенам. К тому же без больших усилий и без страховки. Джуоти мечтает добиться успеха и открыть собственную школу экстремального скалолазания.

скалолазание

скалолазание

спорт

скалолазание


Похожие статьи:
Комментарии к статье: