Шумахер получил золотой шлем на свой спортивный юбилей

Спорт » Интересный спорт | Просмотров: |
Шумахер получил золотой шлем на свой спортивный юбилей

Михаэль Шумахер является одним из самых легендарных гонщиков за всю историю Формулы-1. Этот спортсмен — живая легенда в мире гонок. Его уважают и почитают, молодые гонщики его боготворят. Известная немецкая компания «Шубертц», которая занимается изготовлением шлемов для гонщиков, также решила выразить свое восхищение гонщику и его таланту, и выпустила для него не совсем обычный гоночный шлем. Выпуск шлема совпал с датой знаменательного юбилея для спортсмена — 20 лет назад Шумахер начал свою блестящую гоночную карьеру.

Помимо максимально высокой степени защиты, шлем прошёл через руки всемирно известного художника и дизайнера Дженса Мюнссера. Дизайн шлема полностью повторяет шлем, в котором Михаэль первый раз выступал в Формуле-1, будучи тогда еще юношей и новичком в этом молодёжном спорте. Вот только материалы, которые использовались при изготовлении, другие — завод «Шубертц» вместе с дизайнером Мюнссером использовали самое настоящее золото высокой чистоты.

Представители немецкого завода торжественно вручили золотой шлем в руки Михаэлю Шумахеру прямо на грандиозном торжестве в честь юбилея. Но это еще не всё. Завод, с позволения гонщика, собирается создать еще 20 идентичных шлемов, которые на Интернет аукционе будут проданы двадцати наиболее преданным (и состоятельным) фанатам гонщика. Разница между шлемами-копиями и оригиналом состоит в том, что оригинал Михаэля полностью золотой, а копии лишь покрыты золотой краской. Деньги, вырученные с продажи, будут потрачены на благотворительность. Кстати, у Формулы-1 есть свой благотворительный фонд, в который регулярно вкладывают деньги гонщики и просто желающие. Этот фонд занимается проблемами смертности на дорогах и борется с этой проблемой своими сбережениями.


Похожие статьи:
Комментарии к статье: