Скандальный спорт

Спорт » Интересный спорт | Просмотров: |

Скандальный спорт

Бывает ли спорт без скандалов? Сколько чепухи наслышались мы во время проведения Евро-2012, сколько несправедливости натерпелись (вспомните хотя бы не засчитанный гол Марко Девича). Настал черед участников Олимпиады утопать в ссорах и склоках.

Опять обидели украинцев – отобрали третью медаль. Судьи отказываются принимать протесты — кто прав, а кто виноват, еще предстоит выяснить.

Другая «интересная» история произошла с нашими легкоатлетами. Спортсмены решили рассказать всем, как плохо им живется в тренировочных лагерях и какие ужасные условия приходится терпеть. Рядового украинца таким не удивишь. Но видеоролик попал в зарубежные СМИ и там уже разгорелся нешуточный скандал. Мир в шоке, как украинцы могут терпеть такие условия, после чего еще и завоевывать медали.

Другим не повезло еще пуще.

Во время награждения теннисистов откровенно поглумились над американцами. Прямо во время национального гимна со своего почетного места сорвался флаг США. Публика встретила инцидент общим вздохом, а американская делегация сразу же написала протест и жалобу. И не зря. Проверка выявила, что флаг был отвязан специально, дабы сорвать церемонию награждения и унизить американок. Теперь осталось найти крайнего.





Еще один курьез произошел на открытии Олимпиады. Жительница Лондона с индийским паспортом решила прогуляться в рядах своих соотечественников. Она каким-то образом прошла все кордоны охраны и вписалась в число спортсменов из Индии как раз тогда, когда те позировали перед камерами. Зрители могли бы ничего и не заметить, но вот операторы кроме этой девушки больше никого не сняли. После претензий со стороны Индии девушку отыскали и думают наказать, но ситуацию это уже не изменит.

Максим Хребтов



Похожие статьи:
Комментарии к статье: