Отожми рекорд

Спорт » Детский спорт | Просмотров: |

Отожми рекорд

Семилетний школьник из Киева Андрей Косташ прогулял школу, чтобы… установить рекорд по количеству отжиманий, сделанных за один подход. Всего за два с половиной часа парень выполнил четыре тысячи упражнений и даже не запыхался. Правда, признался, что у него болят ладошки и вообще – неплохо было бы что-то перекусить.

детский спорт

Во время отжиманий присутствовали представители национального реестра рекордов, которые фиксировали результат парня. По правилам, Андрею разрешалось отдыхать только на вытянутых руках – вставать или ложиться животом на пол запрещено.

По словам экспертов, обычный человек отжимается около 15-20 раз за подход, спортсмен приблизительно пятьдесят. Рекорду киевского школьника в мире на сегодняшний день среди ровесников аналогов нет.

Правда, врачи просят удержаться от повторений подобных результатов – физкультура хоть и важна, но все должно быть в меру.  Кроме спорта, Андрей снимается в сериалах, роли пока эпизодические. 

Вот уж путь выбрал школьник – прославиться как спортсмен, ожидая предложений от кинокомпаний. И достиг своего – на днях Адрей едет в Польшу пробоваться в фильме.
Главное, не останавливаться.

А ты что? Все еще в поисках? Хватит думать – действуй!



Похожие статьи:
Комментарии к статье: