Смартфоны – что нужно знать о современных моделях

Советы | Просмотров: 22230 |

Смартфон способен заменить планшет, ноутбук, книгу, телевизор, фотокамеру и стать полноценной площадкой не только для связи и общения, но и развлечений. Чтобы устройство соответствовало вашим требованиям, необходимо ответственно отнестись к его выбору.

 

Популярные производители гаджетов


Магазины смартфонов предлагают множество моделей от десятков брендов. Однако лидерами сегмента по внедрению оригинальных технологий и продажам являются:

 

  • Apple. Сложно представить человека, который бы не слышал о девайсах бренда. iPhone – одни из самых востребованных смартфонов в мире, благодаря отличной производительности, элегантному дизайну и уникальным технологиям. Компания первой внедряет инновации, которые впоследствии подхватывают другие производители. Работают устройства на фирменной операционной системе Apple – iOS. Для платформы разработано огромное количество приложений.
  • Samsung. Южнокорейский производитель – прямой конкурент Эпл. Бренд представляет как бюджетные линейки гаджетов, так и среднеценовые и премиальные модели. Все смартфоны компании отличаются качественными дисплеями с невероятно реалистичной передачей картинки. Флагманы торговой марки выпускаются сериями S и Note. Эти модели оснащаются продвинутыми процессорами, емкими аккумуляторами, улучшенными системами камер и расширенным функционалом. 
  • Xiaomi – один из самых молодых и популярных брендов. Устройства компании полюбились пользователям благодаря техническим параметрам, близким к флагманам двух предыдущих производителей, и низкой ценой. Даже флагманские девайсы от Сяоми стоят дешевле своих аналогов от других компаний. Купить смартфон этой торговой марки может каждый.

 

Как оценить качество гаджета


Перед приобретением устройства важно ознакомиться с основными техническими параметрами, по которым можно определить качество и надежность девайсов:

 

  • Процессор. Ядер в процессоре может быть от 1 до 8. Последние необходимы только для тех, кто планирует запускать ресурсоемкие приложения и игры. Оптимальный выбор – четырехъядерный чипсет.
  • Дисплей. В продаже представлены смартфоны с диагональю до 7 дюймов. Насыщенное изображение, четкую цветопередачу и хорошие углы обзора обеспечивают матрицы IPS, OLED, AMOLED и Super AMOLED. 
  • Камеры. Флагманские модели оснащаются тремя и четырьмя тыловыми камерами с зумом, оптической стабилизацией, улучшенными углами обзора и другими функциями. Фото на таких устройства получаются практически профессиональными. 
  • Память. Объем ОЗУ влияет на скорость работы системы, а от внутренней памяти зависит, сколько медиафайлов, документов и т.д. пользователь сможет хранить в телефоне.

 

Важно также учесть наличие всех необходимых коммуникаций и стандарт безопасности моделей. Подобрать надежные смартфоны можно в Цитрусе.


(голосов: 7)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: