BenQ снова выходит на рынок смартфонов

Компания BenQ снова выходит на рынок смартфонов, сразу с двумя моделями А3 и F3. Смартфоны размещаются в бюджетном сегменте, призваны потеснить рынок китайских доступных смартфонов. Рассмотрим детально новые смартфоны BenQ A3 и F3.

BenQ F3

Самый доступный смартфон от компании BenQ, это модель F3, которой присущие характеристики китайских смартфонов 2013 года:
Процессор четырех ядерный MediaTek MT6589 , с тактовой частотой 1.2Гц. Графическое ядро PowerVR SGX544.
1Гб оперативной памяти и 4Гб внутренней памяти, с возможностью расширить память с помощью карт MicroSD. Дисплей 4.5" выполнен по технологии IPS, с разрешением 960х540.
Камера спереди на 2Мп, сзади на 8Мп. При такой конфигурации, судя по идентичным параметрам конкурирующих устройств, производительность в тесте Antutu будет примерно от 10 до 12тыс. баллов. В целом, мы видим обычный среднестатистический смартфон, по доступной цене.
Его стоимость в Тайване составляет 200$.

BenQ A3
Старшая модель BenQ A3, имеет точно такие же характеристики, кроме процессора. Здесь установлен Snapdragon MSM8225Q, с графическим ядром Adreno 203.
Процессоры по своей мощности практически идентичны, графическое ядро быстрее у F3. Однако сам процессор Snapdragon по себестоимости дороже, поэтому цена на модель А3 составляет 270$.

Модели получились интересными и доступными, ждем их появления на рынке Украины уже в начале 2014 года.

S.E.V.

Похожие статьи:
Комментарии к статье: