Как перестать стесняться: видео

Советы | Просмотров: 2406 |

Как перестать стесняться: видео

Стеснение очень мешает человеку в жизни, особенно, если оно патологическое. Вы когда-нибудь сталкивались с тем, что чувствуете неловкость, когда необходимо обратиться к незнакомому человеку? Сердце падает в пятки, делает кувырок и вы отказываетесь от идеи задать вопрос. Возможно, вы когда-нибудь проявляли себя не слишком инициативно на лекциях или уроках, пряча свои знания за стеснительностью? Или из робости боясь обратиться к водителю маршрутки с просьбой остановить, проезжали свою остановку? Стеснительность сослагается из из словосочетания "стеснять себя". Она может серьезно помешать в жизни. Именно из-за стеснительности люди часто не могут проявить себя во всей красе на рабочем месте или собеседовании, в результате чего остаются без продвижения по службе или не получают работу своей мечты. Робкие люди слишкам зажаты, чтобы воплощать в жизнь свои амбиции и стремиться к целям.

Психолог Анна Кушнирук рассказала, как перестать стесняться и взглянуть на себя и на мир новыми глазами. Пятидневный тренинг поможет вам не только справиться с робостью и стать более уверенными в себе, но и ощутить позитивный настрой окружающих людей, вместо враждебности, к которой, вы, возможно, привыкли.

От чего появляется стеснительность? Чаще всего робкими люди не рождаются, а становится. Причина стеснительности во взрослой жизни может крыться в детстве. Возможно, вы часто сталкивались с неодобрением учителей или родителей. Вполне вероятно, что корень стеснительности лежит в напряженных отношениях со сверстниками. Вас обижали? В таком случае все приобретенные в детстве комплексы вылезут наружу в более сознательном возрасти.

Итак, Анна Кушнирук предлагает пятидневный практический тренинг, который сделает вас смелее, коммуникабельнее и увереннее в себе.

День 1. Задача состоит в том, чтобы улыбнуться 20 незнакомцам на улице. Необходимо не просто разгуливать с улыбкой до ушей, а именно взглянуть в глаза приглянувшемуся человеку и улыбнуться ему. Вполне вероятно, что итог такого занятия закончится приятным знакомством. Помните, мир - это зеркало, каким лицом вы смотрите на него, таким же он вам и ответит. Улыбка улучшает настроение не только вам, но и окружающим, а также позволяет ощущать себя более счастливым.
Если успешно выполнили задачу - обязательно побалуйте себя чем-нибулдь, чего давно хотели. Это может быть что-то из еды, одежды или косметики. Ваши усилия должны быть вознаграждены, так что старайтесь ни в чем себе не отказывать.

День 2. Задача также состоит в общении с незнакомцами, только на этот раз с помощью слов. Подойдите к 15 незнакомцам и спросите время. Считаете эту задачу непосильной? Просто попробуйте. Смоделируйте в голове сценарий того, что и с какой интонацией вы будете говорить. Старайтесь говорить достаточно громко, не мямлите и не спешите, не глотайте слова, будьте уверены в себе. Если вам удалось узнать время у пятнадцати людей, найдите еще 3-5 человек и переспросите время, сделав вид, что не расслышали.
В результате вы поймете, что окружающие люди не так безразличны и закрыты, как вам кажется на первый взгляд. А еще они не кусаются и реагируют на простой и очень распространенный вопрос вполне адекватно.

День 3. Попробуйте выйти на улицу, работу или встречу с друзьями в вещи, надетой шиворот-навыворот. Вы должны понимать, что вы и вещи, которые на вас - это не одно и то же. Часто окружающие просто не замечают недостатков в одежде, а если и заметят то, скорее всего, тонко и совершенно беззлобно вам об этом скажут, благодаря чему вы в очередной раз убедитесь в человеческом не безразличии.

День 4. Задача заключается в том, чтобы пройтись по салонам красоты с просьбой к мастерам подобрать вам идеальную прическу. Казалось бы, что может быть проще для женщины? Как бы не так. Выполняя задание, ни в коем случае не останавливайтесь на первом предложенном образе. Задавайте максимальное количество вопросов парикмахеру и идите в другой салон, если ощутили раздражение или нежелание мастера продолжать общение. В конце-концов, вы потребитель, у которого есть права на покупку качественного товара или услуги. Салон также можно заменить походом по магазинам. Интересуйтесь качеством вещей, производителем, номером партии, материалом и прочим. Чем большее количество вопросов вы зададите - тем легче увереннее себя почувствуете.

День 5. Завершающее задание состоит в том, чтобы вернуть в магазин раннее купленные вещи. Конечно, кто-то считает, что виноват сам, купив то, что не пригодится, но разве от таких вещей не стоит избавляться? Просто подойдите к продавцу и попросите вернуть деньги за товар. Используйте правило трех "нет", если вы трижды откажете просьбам продавца, на четвертый раз он не станет вас донимать. Не переживайте, что задели чьи-то чувства. В конце концов, сейчас мы говорим о ваших правах и обязанностях продавцов. Большинство товаров в Украине подлежит обмену и возврату.

Очень надеемся, что этот пятидневный тренинг поможет вам перестать стесняться.
Как перестать стесняться - видео.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: