Английский с нуля лет. А как вы думали, его в Англии учат?


Английский с нуля лет. А как вы думали, его в Англии учат?




Ради того, чтобы здоровье и развитие ребенка сохранялось на должном уровне, родители готовы на все. И в принципе делают все и даже больше только для первого — здоровья. А развитие оставляют на совести детского садика, школы, бабушки, улицы и еще непонятно чего и кого, лишь бы не себя!  

  Особенно это касается обучения малыша иностранному языку. Если в семье хотя бы один человек в совершенстве знает иностранный язык, это значит, что можно говорить с ребенком на нем с самого рождения. Тогда даже есть шанс, что ребенок вырастет двуязычным (а в случае с нашей страной — скорее, трехъязычным). Если же нет, то лучше отложить это на более поздний возраст — примерно полтора года.  

  Конечно, если у мамы с папой между здоровьем и развитием ребенка сбиты весы, то они, наверняка, найдут массу причин не учить иностранный язык до школы из соображений сохранения психического здоровья ребенка. Это неправильно.

  Учитывая век и год, в котором мы живем, не стоит даже упоминать о невозможности обучения. Существует масса интересных игровых программ по изучению языка для самых маленьких. Эти игры очень быстро зажгут в малыше желание знать все слова на новом языке, что тоже не заставит себя ждать, ведь до трех лет мозг ребенка впитывает абсолютно всю информацию, причем навсегда.  

  Если родители, хотя бы на среднем уровне, могут общаться на иностранном языке, можно ввести в семье традицию разговаривать, скажем, во время семейного ужина, только на нем. Или же утром на украинском, после обеда на русском, а с ужина — на английском (французском, польском, еще каком-то). Кроме того, включайте ребенку мультики на английском. Скоро Новый Год — прекрасный повод посмотреть все части «Одного дома» без перевода. Причем, неважно, если вы вдруг не говорите по-английски — все равно этот фильм все знают наизусть, так что проблем с переводом не будет. А если и будет — ребенок сам все поймет, что еще важнее для изучения языка!  

  Когда ребенок не имеет возможности разговаривать на изучаемом языке дома или в школе, то поддерживать общение на нем стоит как можно стабильнее, иначе все попытки сведутся через несколько лет к забыванию языка, или же просто малыш отбросит язык за ненадобностью. Ведь поверьте, ему знание языка ой как пригодится в жизни!  

Анелисса

Как сохранить свою фигуру на Хватит

Похожие статьи:
Комментарии к статье: