Подростки учат родителей


Подростки учат родителей

Родители всех стран испокон веков ломают голову над тем, как нужно правильно воспитывать свободолюбивых тинэйджеров. Это не только касается психологических проблем в семье, но и того, что приготовить на ужин или какое постельное белье выбрать. Кстати, креативное постельное белье, которое придаст спальне совсем другой вид, если грамотно подойти к выбору. Две 17-летние школьницы из Британии пошли им на встречу и написали книгу, в которой представили множество рекомендаций и инструкций о том, как наставлять подростков на путь истинный.

Сейчас Меган Лавгров и Луиза Бедвелл учатся в Лондоне в образцовой школе для девочек. В качестве авторов будущей книги они были выбраны на творческом конкурсе писателей, который проводил издательский дом для 50 местных школ.

Девочки на 200 страницах изложили материал, основанный на собственном опыте. В своем бестселлере юные писательницы затрагивают наболевшие проблемы тинэйджеров и объясняют самые распространенные сленговые словечки. Ведь подростки о себе могут рассказать намного больше чем кто-либо.

Меган и Луиза в своей книге приводят множество различных ситуаций с объяснением для родителей как лучше всего им поступить в данный момент. А еще по мнению девочек, взрослые должны выделять детям на уборку не менее трех часов и не входить в комнату ни под каким предлогом. А о том, как мотивировать подростка проводить больше времени с семьей, а не с компьютером, посвящена целая глава.

Юные дарования также настоятельно рекомендуют родителям не «парится» о своей внешности, так как это может вылиться в серьезный комплекс у подростка.

Любое воспитание подростков необходимо начинать с себя. В процессе созревания иногда лучше всего не мешать, так как порой дети больше знают, что именно им нужно.


Линник Дмитрий.

Похожие статьи:
Комментарии к статье: