В каком возрасте нужно заводить ребенка?

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 2841 |

В каком возрасте нужно заводить ребенка?В каком возрасте нужно заводить ребенка?

 

В каком возрасте нужно заводить ребенка?

 

Когда тебе восемнадцать — ты не думаешь о детях, вернее, ты их даже не замечаешь. Ты смотришь на подружек, которые успели выскочить замуж и обзавестись ребенком, и думаешь: «Все эти пеленки, распашонки, бессонные ночи... Нет, это не для меня. Еще лет 5-7 так точно. У меня впереди институт, карьера, престижная должность и т.п.» И дети во всех этих планах виднеются только где-то на горизонте. Ведь ты еще молода и так много всего хочется попробовать. Все так привлекательно и так радужно. Особенно, после просмотра многообещающих американских комедий с обязательно счастливым концом. Или же американских молодежных сериалов. Ведь у них, там, все получается. И тебе очень нравится твоя жизнь. Она кажется тебе яркой и красочной, наполненной событиями и впечатлениями, похожей на бесконечный увлекательный сериал.

 

В каком возрасте нужно заводить ребенка?

 

В каком возрасте нужно заводить ребенка?В каком возрасте нужно заводить ребенка?

 

            Но наступает момент, когда ты перестаешь получать удовольствие от всего этого. Как-то в одночасье, замечаешь, что ходить по клубам и кафешкам стало рутинным обыденным занятием. После встреч с друзьями закрадываются мысли, что общих тем для разговора у вас, кроме как посещения вечеринки, почти нет. Такие легкие, непринужденные, и тем интересные прежде отношения с парнями, в конце концов, надоедают. Они не вызывают больше увлеченности и не приносят удовольствия – сценарий приелся, цель известна, ничего особенного.

 

В каком возрасте нужно заводить ребенка

В каком возрасте нужно заводить ребенка?В каком возрасте нужно заводить ребенка?

 

            И вот тогда  в поле зрения наконец-то попадают дети. Столкнувшись с подружкой  в который раз на улице, ты вдруг замечаешь ее дочурку. 3-летняя кроха вызывает у тебя совершенно новые чувства. Она уже довольно смышленая, держат маму за руку, и смотрит на тетю пристальным детским взглядом. И ты не можешь сдержать своих слов: «Какие же вы уже большие!» Хотя на самом деле думаешь: «Раньше я тебя и не замечала. А  ты, оказывается, не кричащий сверток, а настоящий маленький человек». И подруга совсем не похожа на замученную семейным бытом домохозяйку, она уверенная  в себе молодая женщина, только с чуть изменившимся повзрослевшим взглядом.  Она разговаривает, улыбается, смеется, так же как и в школьном возрасте. Только у нее уже есть цель в жизни – вот она, живая и теплая, которую можно взять за руку и повести за собой. А не та, эфемерная, которая была у тебя. И все твои  представления о карьере, работе, успехе становятся призрачными, почти прозрачными. Возникает мысль: «А буду ли я счастлива, став успешной бизнесвумен?»  Ведь вот оно, счастье, - иметь рядом с собой человека, который будет любить тебя всю жизнь. Не играть не в какие игры, не исполнять роли, не проигрывать сценарии, а смотреть в глаза и верить каждому твоему слову.

 

 

В каком возрасте нужно заводить ребенка видео

 

 

 

В жизни каждой женщины рано или поздно наступает момент, когда она отчаянно хочет ребенка. Вне зависимости от того, есть рядом с ней любимый мужчина, или его нет, обустроен ли быт, есть ли финансовые проблемы, желание родить ребенка просыпается как первобытный инстинкт. Ведь женщинам нужно о ком-то заботиться, кого-то любить и оберегать, это заложено в нас природой.  И тогда как будто все изменяется. То, что волновало раньше, не вызывает больше никаких эмоций.  Проблемы в институте, рабочие командировки, офисные перипетии – все отходит на второй план и кажется таким мелочным, несерьезным.  Вокруг мы начинаем замечать множество беременных женщин, прогуливающихся мамочек с колясками,  симпатичных маленьких крох рядом с мамами.  И начинаем мечтать о похожем на себя малыше, заходить и подолгу бродить в детских магазинах, придумывать имена для мальчика и девочки. И почему-то совсем не возникают мысли: «А буду ли я счастлива, став мамой?» Наверное, интуитивно мы уже знаем, что обязательно будем.

                                                                                                            

С.Брагарь


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: