Специалисты развеяли 10 мифов о беременности и родах

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 1964 |

беременность и родыбеременность и роды

Несмотря на то, что беременность и роды – процесс весьма естественный, мифы и легенды вокруг него продолжают ходить даже в нашем прогрессивном 21 веке. Имея неограниченный доступ к информации в Интернете нам только кажется, что мы просвещаемся. На самом же деле мы только глубже погружаемся в обилие различных мифов и заблуждений, которые в том числе касаются беременности и родов.

Беременность и роды. Мифы о ребенке

 Беременность и роды. Мифы о ребенке Беременность и роды. Мифы о ребенке

 

Заблуждение 1. На зачатие ребенка влияет поза

Это так только в исключительных случаях, к примеру, если у женщины имеются патологии строения внутренних половых органов. В остальном поза никак не влияет на зачатие, равно как и не ускоряет встречу сперматозоида и яйцеклетки получасовое стояние в позе березка после полового акта.

Заблуждение 2. В «остром» животике живет мальчик, а в расплывшимся – девочка

Этот миф успешно пропагандировали еще наши бабушки и в некоторых случаях, вероятно, он оправдывался. Но мы спишем это на ряд совпадений. На самом же деле форма живота ничуть не влияет на пол малыша и зависит только от конституции женщины и подтянутости внутренних мышц ее живота. Чем тоньше и спортивнее будущая мамочка – тем острее и аккуратнее будет ее животик.

Заблуждение 3: Пух на животе – к рождению мальчика

Основанием этого мифа является предположение, что мужские гормоны плода влияют на появление лишней растительности на теле мамы. На деле же, гормональный фон матери и ребенка никак не связан. А пушок появляется от того, что шалят материнские гормоны.

Заблуждение 4: Мучает изжога? Значит, ребенок родится с волосами

Объяснение данного мифа о беременности и родах следующее: длинные волосы на голове ребенка якобы щекочут пищевод мамочки, из-за этого и возникает изжога. На самом деле, это совершенно невозможно, так как ребенок не соприкасается ни с какими органами матери, помимо матки, так как находится в пузыре из околоплодных вод. И еще, на поздних сроках малыш в идеале лежит головкой вниз, и даже если бы мог что-то щекотать, то уж точно не пищевод.

Заблуждение 5: Недоношенного ребенка лучше родить на 7, а не на 8 месяце

Совершенная неправда. С каждым днем вес ребенка увеличивается, а развитие – совершенствуется. Именно поэтому, даже если есть риск недоношенности, то лучше всего все равно произвести малыша на свет на более позднем сроке.

Беременность и роды. Мифы о родах

беременность и родыбеременность и роды

 

Заблуждение 1: Анестезия – решение проблемы боли во время родов

Беременность и роды – процесс природный, а значит, и вмешательство путем анестезии должно происходить только по врачебным показанием. Анестезия по просьбе чревата тем, что роды пройдут еще тяжелее, так как женщина потеряет чувствительность к схваткам и станет хуже тужиться.

Заблуждение 2: Первый ребенок после 25 равно тяжелые роды

Тяжесть родов зависит только от здоровья матери. Осложнения могут постигнуть и 18 летних рожениц, в то время как 35-летняя с легкостью может родить без происшествий.

Заблуждение 3: Роды – это сущий ужас

Да, боль во время родов действительно присутствует, однако если бы она была столь невыносимой, вряд ли бы мы видели такое количество счастливых мамочек, гуляющих с колясками. Самое главное относиться к родам, как к процессу появления на свет новой жизни, а не как к вашим личным мучениям.

Заблуждение 4: Смерть во время родов

Риск смерти во время родов в двадцать первом век довольно мал. Главное – наблюдаться у врача во время беременности и рожать под присмотром специалистов.

Заблуждение 5: Каждые последующие роды легче предыдущих

Осложнения могут возникнуть во время любых по счету родов. Все зависит только от здоровья роженицы и плода.

Беременность и роды – это процессы, которые переживает практически любая женщина. Они давно обросли мифами и заблуждениями, но теперь вы знаете, чему верить можно, а на счет чего даже не стоит заморачиваться.

Беременность и роды: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: