Головная боль при беременности: чем лечить

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 2588 |

Головная боль при беременности: чем лечитьГоловная боль при беременности: чем лечить


Беременность - это одновременно период наслаждения своим состоянием и период тревог, опасений за здоровье будущего малыша. Ведь не заболеть в течение девяти месяцев довольно сложно, а вот главные боли из-за стрессового состояния или изменения гормонального фона вашего организма могут наблюдаться достаточно часто.
Основными причинами головной боли из-за фактора беременности могут выступать: мигрень, неправильное питание (нужно следить, чтобы не уменьшился объем крови в организме), стрессы, переутомления и плохой сон, остеохондроз (пережатие сосудов в шейном отделе, что приводит к недостаточному объему кислорода в головном мозге), снижение или повышение артериального давления (обязательно надо следите за уровнем сахара в крови).


Однако если вы уверены, что головная боль вызвана стрессами, переутомлением, то можно использовать и практиковать народные способы лечения.

Головная боль при беременности: чем лечить 

Головная боль при беременности: чем лечитьГоловная боль при беременности: чем лечить 


Самый простой способ избавиться от головной боли - это медленно выпить 2 стакана обычной воды без газа. Источником жизни является вода и ее регулярное поступление в организм человека особенно важно. Можете также принять легкой теплый душ, после которого желательно немного полежать на горизонтальной поверхности, подложив под колени и шею валики, которые также можно заменить скрученными полотенцами. Также можно вымыть волосы, при этом легко массируя кожу головы - это может расслабить сосуды головы и боль пропадет.


Одним из распространенных вариантов является также прохладный душ. Это водная процедура дает организму заряд энергии и бодрости, побуждая его активно бороться со стрессовыми ситуациями. Однако будьте осторожны, если вы никогда такого раньше не делали, потому что можете заболеть. Хоть такая процедура способствует улучшению циркуляции крови и лимфы. Если эта процедура оказывается слишком сложной для вас, то смочите хотя бы холодной водой себе руки и лицо.

 

Головная боль при беременности видео

 


Не стоит забывать о компрессах - как холодный, так теплый компресс поможет вам. Его нужно приложить ко лбу (холодный компресс) и если и используете теплый компресс, то его рекомендуют приложить к шее. Уже через определенный промежуток времени боль как рукой снимет.


Разрешается легкий массаж затылочной части головы. Очень хорошо от головной боли помогает массаж стоп, который желательно, чтобы сделал кто-то из домашних, самому то неудобно. В качестве массажного масла можно использовать бальзам, а после самой процедуры ноги следует одеть в хлопчатобумажные носки и еще немного полежать с теплым или холодным компрессом на голове. Рекомендуется обращаться к квалифицированному специалисту, когда вы хотите сделать массаж с целью уменьшить напряжение в шейном отделе, в плечевой зоне и, конечно же, в мышцах всей спины.


Не стоит забывать о регулярное питание, если вас часто беспокоит боль, то пересмотрите свой рацион, чтобы не было много нитратов. Не забывайте и о фруктах и овощах - они укрепят ваш организм. Для того, чтобы хорошо себя чувствовать, нужно есть меньшими порциями не менее 6 раз в день.


Спокойствие и прогулки на свежем воздухе тоже помогают преодолеть головную боль. Можно выпить чай из успокоительных трав (цветков ромашки, настой шиповника).


Свойства различных металлов, неоднократно доказано имеющих целебные значения. И для того чтоб головная боль пропала, рекомендуется использовать… медь. Просто приложите медные старые монетки к вискам, затылочной / лобной части головы, и поверьте, болезненное ощущение пойдет уже через пятнадцать минут.


Если вам сопутствует головная боль, в первую очередь помните, никаких медицинских препаратов без разрешения врача не принимайте, потому своей оплошностью вы можете навредить здоровью своего ребенка. Если головные боли частые, то вам необходимо идти к врачу и выяснить причину таких болей, ведь беременность должна протекать без всяких осложнений, тем более и болей головы.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: