Как назвать ребенка необычно

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 2030 |

 

как назвать ребенка необычнокак назвать ребенка необычно

 

 

У будущих мам и пап часто возникают вопросы:
Как назвать малыша?


Подойдет ли ему то имя, которое мы выберем?


Как имя может повлиять на судьбу маленького, а потом и взрослого человека?

 

Как назвать ребенка необычно

 

как назвать ребенка необычнокак назвать ребенка необычно

 

 

Многие родители приходят к какому-то определенному имени сразу, а многие не могут решить еще долгое время, и даже после рождения ребенка сомневаются и «примеряют» на малыша разные имена.


Многим проблем подбрасывают родственники, заявляя:


а) Что отказываются с вами разговаривать, если вы назовете ребенка Тарквинием.
б) Что отказываются с вами разговаривать, если вы ребенка Тарквинием НЕ назовете.
в) Что хоть Тарквинием, хоть кем другим назовите – а мы его будем звать Игогошей, и хоть ты тресни.

 

Как назвать ребенка необычно

 

как назвать ребенка необычнокак назвать ребенка необычно

 


И тогда несчастным родителям приходится либо страдать от того, что близкие их игнорируют – и ребенка заодно. Либо терпеть ненависного «Игогошу».


Вы спросите, как избежать этого хаоса и вообще, куда прятаться? Ответ прост. Не обсуждайте имя вашего будущего малыша с родственниками. Вот родится, оформите свидетельство о рождении и вперед – знакомьте родственников. Если будут недовольны – смело валите всю вину на тетеньку в ЗАГСе –что ж она вашу Портофину Андромедой записала? Ну, ничего уж не поделаешь – следующая дочь будет Портофиной. А там глядишь и забудут родственники. А нет, то схему вы уже знаете.

 

 

Как назвать ребенка необычно видео

 

 


Еще имя важно подбирать под отчество. Вы ведь наперед не знаете, кем станет ваш ребенок? А вдруг учителем в младших классах?


«Дорогие первоклассники и их родители. Это ваша учительница – Зефируэлла Бертолетовна!» И что тогда? Бедные дети будут страдать от того, что не то что выговорить, запомнить не могут имени-отчества любимой учительницы.


Или, например, станет ваш сын директором влиятельной компании. А подчиненные будут к нему предвзято относиться и хихикать за спиной. А все почему? А потому, что он – Капитон. Да еще и не просто Капитон, а Капитонович! Нет, уважаемые, так дело не пойдет. Вот был бы он не Капитон Капитоныч, а, например, Олексей Капитонович – дело было бы другое.


Так же, имя можно подбирать по характеристикам. Хотите, чтоб ребенок был сильным и выносливым – пожалуйста, величайте Гераклом. Хотите, чтобы девочка была скромной и трудолюбивой – отличное имя Золушка. За принца замуж может и не выйдет, хотя, кто его знает. Может у какой-то мамы как раз подрастает сынок Каспиан.


И, наконец, последний способ выбрать имя – это посмотреть внимательно на ребенка. Присмотритесь повнимательнее. Может быть она все таки не Галатея, а Аленушка? Может быть, он не Светогор, а Иванушка?


Итог. Как назвать дочь, если отчество Олеговна? Как хотите. У меня Злата.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: