10 самых верных признаков беременности до задержки

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 8038 |

признаки беременности до задержкипризнаки беременности до задержки

Уже сразу после зачатия и до того, как сделать тест, женщина может самостоятельно установить состояние беременности. Необходимо лишь тщательно прислушиваться к сигналам, которые подает вам собственный организм. Ведь сразу же после зачатия в женском организме происходит множество изменений. Каждая женщина, даже самая нечувствительная к различным сигналам организма, способна догадаться о своем интересном положении, зная признаки беременности до задержки. Итак, в данной статье мы перечислим и подробно опишем самые распространенные симптомы беременности, которые может наблюдать женщина вскоре после зачатия.

Повышенная чувствительность груди

Повышенная чувствительность грудиПовышенная чувствительность груди

Уже через неделю-две после зачатия, грудь женщины становится невероятно чувствительной. Любое прикосновение может вызвать болевое ощущение. Также грудь заметно увеличивается в размерах. Подобное происходит и перед наступлением месячных. Если вы внимательны к своему организму, вы сумеете определить причину набухания и чувствительности груди.

Недомогание

Усталость, симптомы простуды, слегка повышенная температура тела – все это может быть признаками беременности. В этот период женщина и вправду может приболеть, так как уровень иммунитета значительно снижается. Главное, не спешить себя лечить антибиотиками и другими лекарственными препаратами, которые могут нанести вред плоду. Если вы догадываетесь о настоящей причине своего недомогания, лучше воспользуйтесь народными средствами от простуды.

Грудь

Грудь

Темные ареолы сосков – один из неоспоримых признаков беременности.

Кровянистые выделения

Красные, коричневые, желтоватые, розоватые выделения кремообразной консистенции свидетельствуют о наступлении так называемого имплантационного периода. Обычно такие выделения появляются на шестой-двенадцатый день после зачатия.

Повышенная базальная температура, имплантационное западение

Повышенная базальная температура, имплантационное западениеПовышенная базальная температура, имплантационное западение

Любые резкие изменения базальной температуры (ее снижение или повышение) может свидетельствовать о беременности. Это связано с гормонами. Если вы регулярно ведете календарь базальных температур, вы с легкостью сможете заметить отклонение от нормы, что в свою очередь, является признаком беременности.

Сонливость и утомляемость

Выработка гормона прогестерона провоцирует возникновение таких ощущений, как сонливость, раздражительность, апатия и усталость. Не переживайте, со временем это пройдет, так как на следующих стадиях беременности организм начнет активно выделять, на ряду с прогестероном, эстрогены, которые значительно улучшат ваше состояние.

 

Беспокойный сон

Беспокойный сонБеспокойный сон

Если вы стали замечать, что начали ложиться слишком рано или незаметно для самой себя тут же отключаться, а просыпаться только под утро без малейшей возможности уснуть вновь до позднего утра, скорее всего вы беременны. Также после такого сна могут возникать ощущения подавленности, недосыпания и разбитости.

Снижение артериального давления и повышение температуры тела

Из-за изменения данных физиологических показателей очень часто беременная женщина не может определиться – ей то жарко, то холодно. Причиной этого может быть беременность.

Непереносимость запахов, тошнота

Непереносимость запахов, тошнотаНепереносимость запахов, тошнота

На второй-восьмой неделе беременная женщина может столкнуться с такой проблемой. Это абсолютно нормальное явление. Хотя некоторым счастливицам удается его избежать.

Мигрень, головная боль

В связи с повышением уровня гормонов беременная женщина может испытывать жуткую головную боль. Однако со временем, когда гормоны стабилизируются, это пройдет.

Конечно же, все эти вышеперечисленные признаки беременности не являются стопроцентной гарантией ее наступления. Однако если вам уже не терпится стать мамой, вам будет интересно с ними ознакомиться. Самым надежным способом установить наступление беременности – сделать тест или сдать кровь на уровень ХГЧ.


Признаки беременности до задержки: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: