Врачи определили безошибочные симптомы беременности в первые дни

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 6766 |

симптомы беременности в первые дни

Обычно о беременности женщина начинает догадываться после задержки менструации. Затем последует тест, поход к врачу и т. д. Но уже в первые дни после полового акта в организме происходят существенные изменения, которые могут сигнализировать о возможной беременности. Если женщина внимательна к своему организму, она может установить интересное положение еще до прекращения месячных благодаря симптомам беременности в первые дни. Стоит отметить, что ниже приведенные симптомы не дают полной уверенности в том, что яйцеклетка оплодотворена. Однако, если большая часть из них вам знакомы, у вас есть все основания полагать, что вскоре вы станете мамой.

Итак, симптомы беременности в первые дни таковы

  1. Изменение молочных желез.
  2. Сильно ощутимая тянущая боль внизу живота.
  3. Выделения бежевого, розового, светло-коричневого цвета с примесью кров.
  4. Субфебрильная температура на протяжении 14-ти дней.
  5. Повышение базальной температуры.
  6. Перепады настроения и усталость.
  7. Насморк.
  8. Ломота в суставах и головная боль.
  9. Изменения во вкусовых предпочтениях, тошнота, отсутствие аппетита.

 

Изменене молочных желез

Изменения молочных железИзменения молочных желез

Огрубевшие молочные железы, ощущение тяжести, повышенная чувствительность, набухание груди. Также могут проявляться так называемые сосудистые звездочки (7-14-й день).

Сильно ощутимая тянущая боль внизу живота

Сильно ощутимая тянущая боль внизу животаСильно ощутимая тянущая боль внизу живота

Это объясняется растягиванием матки. Данное явление преследует женщин на протяжении всей беременности. Спазмы в прямой кишке.

Выделения бежевого, розового, светло-коричневого цвета с примесью крови

Выделения бежевого, розового, светло-коричневого цвета с примесью кровВыделения бежевого, розового, светло-коричневого цвета с примесью кров

Если выделения не вызывают боль и зуд, беспокоиться не о чем. Это нормальное явление, а объясняется оно имплантационным периодом. Если же выделения не проходят безболезненно, это сигнализирует об угрозе плоду. Поэтому, если вы заметили любые выделения, необходимо как можно скорее обратиться к врачу.

Субфебрильная температура на протяжении 14-ти дней

Субфебрильная температура на протяжении 14-ти днейСубфебрильная температура на протяжении 14-ти дней

Не значительное повышение температуры не является гарантией беременности. Ведь это можно спутать с симптомом предменструального синдрома. Однако если вы подозреваете, что беременны, сделайте тест или обратитесь к врачу, чтобы убедиться наверняка.

Повышение базальной температуры

Повышение базальной температурыПовышение базальной температуры

В том случае, если вы постоянно отслеживали базальную температуру, ее повышение является почти стопроцентным признаком. Пожалуй, это самый надежный симптом их всех перечисленных.

Перепады настроения и усталость

Перепады настроения и усталостьПерепады настроения и усталость

Стоит уделять должное внимание отслеживанию своего эмоционального состояния. Вас растрогала сцена из фильма, при этом никогда ранее вы не замечали за собой повышенную эмоциональность? Раздражительность и усталость стали постоянными спутниками? Задумайтесь, возможно, пора сделать тест на беременность.

Насморк

 Насморк Насморк

В это трудно поверить, но внезапное, ничем не обусловленное возникновение насморка может являться признаком беременности. А связано это с изменениями гормонального фона. Очень важно, чтобы установление беременности состоялось раньше, чем лечение. Поскольку лечение медикаментами могут негативно повлиять на развитие плода.

Ломота в суставах и головная боль

Ломота в суставах и головная больЛомота в суставах и головная боль

Все это также может свидетельствовать о том, что вы беременны. Если у вас имеются хронические заболевания, ранний срок беременности – самый благоприятный период для обострения болезни.

Изменения во вкусовых предпочтениях, тошнота, отсутствие аппетита

Изменения во вкусовых предпочтениях, тошнота, отсутствие аппетитаИзменения во вкусовых предпочтениях, тошнота, отсутствие аппетита

У беременных женщин уже на ранней стадии беременности наблюдается либо отсутствие аппетита, либо наоборот – его повышение. Затем следуют изменения в кулинарных предпочтениях, в рационе появляются продукты и блюда, к которым ранее женщина была абсолютно равнодушной. Обостряется обоняние. По причине этого женщина начинает страдать от токсикоза. Все запахи вызывают приступ тошноты. Рекомендуется принимать специальные средства от тошноты, ведь плод не будет получать питательные вещества, что негативно повлияет на его развитие.

Теперь вы полностью осведомлены о симптомах беременности в первые дни. Будьте внимательны к своему организму, и вы узнаете об этом событии раньше, чем это установит тест.

Симптомы беременности в первые дни: видео




(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: