Врачи назвали 5 безошибочных признаков беременности в первые дни

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 4663 |

признаки беременности в первые днипризнаки беременности в первые дни

Большинство женщин не знают, либо не обращают внимания на то, что признаки беременности в первые дни уже могут проявляться, иногда очень явно. Однако мы связываем их с чем угодно, но только не с появлением новой жизни. А ведь наблюдая за своим состоянием, можно с достаточно высокой вероятностью предположить беременность не хуже, чем медицинский тест.

Признаки беременности в первые дни:

  1. С чем связаны признаки беременности в первые дни.
  2. Формы недомогания в первые дни.

 

С чем связаны признаки беременности в первые дни

С чем связаны признаки беременности в первые дниС чем связаны признаки беременности в первые дни

Во время беременности организм женщины сильно перестраивается, настраиваясь на то, что он будет вынашивать, а затем рожать и выкармливать новый организм. И изменения начинаются уже в первые дни, побочно оказывая влияние на жизнь и самочувствие женщины.

В первую очередь сразу начинается гормональная перестройка организма. Гипофиз вырабатывает большое количество гормонов, особенно в первые дни, что ведет к проблемам и болевым ощущениям почти по всему телу, изменению в поведении.


Начинается перестройка костей малого таза. Организм женщины с первых дней готовится к будущим родам, а также весу ребенка, который ему придется выносить как минимум половину беременности.


Удивительный факт: изначально мозг воспринимает зародыш не как собственного ребенка, а как инородное и опасное тело. Поэтому в большом количестве вырабатывает антитела, что влияет на общее состояние здоровья.


Формы недомогания в первые дни

Формы недомогания в первые дни

Самое распространенное – это внезапные обмороки и помутнения сознания. Такое может происходить уже в первые дни и связано со снижением артериального давления, которое провоцируют гормоны. Поэтому у беременных с первых дней может наблюдаться повышенная утомляемость, головокружения и даже потеря сознания. Состояние очень похоже на обострение гипотонии.

Усталость и слабость могут возникать и в результате ошибочного распознавания зародыша организмом как инородного тела. Он начнет вырабатывать антитела в большом количестве, а на практике это будет выглядеть так, будто женщина простудилась. Сюда же можно отнести даже небольшое повышение температуры тела (напоминающее воспаление).


Резкий всплеск нехарактерных гормонов вызовет и изменения в поведении: злость, нервозность, депрессию, агрессию, утомляемость. «Милая, давай не будем ссориться – Поздно, я уже настроилась», - это анекдот как раз про такой случай. Этот синдром женщины часто путают с ПМС, но если менструации все же не наступают – пора задуматься о походе к врачу.


Четвертый из наиболее ярко проявляющихся признаков – это резкое увеличение груди и ее чувствительности. Она возрастает даже до болезненного уровня. Соски могут увеличиться в размере, грудь будет горячей. Такие изменения – результат работы тех же гормонов. В принципе, это очень явный симптом беременности, но иногда его путают с ПМС или просто не обращают внимания.


Признаки беременности в первые дни можно не заметить, и к такому случаю как раз относится самый известный – токсикоз. Тошнота – это результат гормональной перестройки в организме будущей мамы. Она может появиться уже на второй день (а может и вообще не появиться), иногда сопровождаясь расстройством стула. Проблема в том, что в первые дни токсикоз так похож на отравление, что его не распознают. А особо бдительные женщины наоборот, могут принять отравление за токсикоз и побежать к врачу.


Для недавно забеременевших характерны сильные боли в спине и отечность, иногда продолжающиеся вплоть до родов. Первый симптом – это нормально (кости малого таза перестраиваются, чтобы выдержать предстоящие нагрузки). А вот второй – это не только аномалия, это очень опасно и может даже привести к смерти. Вообще любые отеки – это повод немедленно посетить врача.


В любом случае: если замечены один, а еще лучше несколько симптомов вместе с задержкой менструации, нужно сделать тест на беременность и провериться у врача-гинеколога. Может, уже через 9 месяцев в семье будет пополнение.

 

Признаки беременности в первые дни: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: