Признаки беременности с первых дней

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 2985 |

 

признаки беременностипризнаки беременности

 

Беременность – неотъемлемая и одна из самых важных составляющих женской природы. Каждой представительнице прекрасного пола наверняка захочется как можно раньше узнать, зарождается ли в ней новая жизнь. Поэтому очень важно знать о подлинных ранних признаках беременности, чтобы вовремя отказаться от вредных привычек, начать следить за питанием и раздумывать об имени малыша.

Замечательно, когда беременность тщательно спланирована и очень желанна. В таком случае женщина с нетерпением ждет результатов теста. Но кроме этого, она может прислушаться к своему организму и почувствовать самостоятельно долгожданное счастье. Когда же зачатие произошло неожиданно, и вы понятия не имеете о таких серьезных изменениях в вашей жизни, внимание к вашему организму и знакам, которые он вам посылает, может помочь вам распознать беременность дабы избежать лишних сюрпризов при задержке.

Ранние признаки беременности

ранние признаки беременности

  1. Задержка менструации
  2. Эмоциональная нестабильность
  3. Имплантационное кровотечение
  4. Боли и спазмы
  5. Повышенная базальная температура

Задержка менструации


Первыми признаками по привычке принято считать задержку менструации либо результат теста на беременность. Но еще до этих явлений можно узнать о зарождении новой жизни.

Эмоциональная нестабильность


Ранние признаки беременности появляются действительно довольно рано – приблизительно на следующую неделю после зачатия. Из-за гормональных изменений будущая мама становится эмоционально нестабильной. Настроение прыгает из крайности в крайность, появляется раздражительность, приступы страха. Хуже всего, что такой эмоциональный синдром может появиться у женщины с самого начала и не заканчиваться даже после родов. Молодые мамы быстро устают и недосыпают. Это связано с тем, что обмен веществ ускоряется, поскольку обеспечивать теперь придется уже два организма: мамы и ребёнка. Если вы чувствуете усталость или вас клонит на сон, верьте своему телу и отдыхайте.

Имплантационное кровотечение


Конечно, это неоднозначный показатель. В это же время, приблизительно 6-13 день после зачатия, оплодотворенная яйцеклетка прикрепляется к стенке матки, из-за чего женщина может испытывать необильные кровавые выделения ярко-красного, розового или светло-коричневого цвета. Этот процесс называется имплантационное кровотечение, и длиться он может от нескольких часов до нескольких суток. Часто женщины по ошибке принимают эти выделения за начало менструации, поэтому стоит следить за своим циклом, вести календарь. Имплантационное кровотечение – тоже не полностью надежный признак беременности, поскольку некоторые женщины в принципе не переживают такой процесс, а также кровавые выделения могут быть причиной другого изменения в организме.

Боли и спазмы внизу живота


Кроме того, обратите внимание на ноющие боли и спазмы внизу живота, которые напоминают периодические боли у женщин. Такие ощущения означают подготовку матки к вынашиванию плода.

Повышенная базальная температура

базальная температурабазальная температура


Женщины, которые тщательно планируют материнство, знают, что любые изменения видны по базальной температуре. Ее меряют в заднем проходе, и она показывает реакцию внутренних половых органов на разные гормоны. Конечно, если общая температура тела повышена из-за болезненного состояния, она повлияет и на базальную. При беременности базальная температура повышена – около 37 градусов. Это самый верный и надёжный способ узнать о возможном зачатии.
Во время беременности чувствительность и размер груди увеличивается, темнеют ареолы – круги вокруг сосков, виднеются вены, соски становятся нежными и тоже темнеют. Учащаются походы в уборную «по маленькому», особенно ночью.

 

Ранние признаки беременности видео 

 

 


Когда внутри вас зарождается новая жизнь, количество гормонов резко увеличивается, из-за этого расслабляется кишечник, что приводит к запорам. Эта небольшая деформация кишечника нужна для того, чтоб освободить место для ребёнка.
Распознать беременность также можно по реакции на запахи и изменению вкусовых ощущений. Увеличенное количество гормонов создает металлический привкус во рту, это меняет вкус привычных продуктов. Кроме того, запахи, на которые раньше вы не обращали внимания, могут вызывать тошноту, позывы к рвоте.
Если у вас нормальная кожа, вы заметите появление угревой сыпи, что тоже есть ранним признаком беременности. Также легкая простуда или заложенность носа могут свидетельствовать о зачатии. Иммунитет молодой матери очень низок, дабы не отвергнуть плод, как постороннее тело.

Еще один известный симптом – утренняя тошнота. Это явление связано с пониженным уровнем сахара в крови у женщины в положении. Тошнота может преследовать вас не только утром и не только в первом триместре беременности, а и на всем протяжении.

 

Первые признаки беременности видео 

 


Ну, и, конечно, самый явный признак беременности – отсутствие менструации. Но не стоит забывать, что часто причиной задержки могут быть и другие явления – сильный стресс, гормональный сбой, недомогание. Некоторые женщины отмечают присутствие менструации еще во время первых месяцев беременности.

Нередко женщины, мечтающие о беременности, выдумывают ощущения, которых у них нет, и сами в них верят. Такое явление называется мнимая беременность. Но все же, если вы заметили какой-то симптом или несколько симптомов беременности, лучше сразу обратится к врачу. В таком случае ваш малыш с самых ранних пор будет под присмотром специалистов.
Обращаться к своему лечащему гинекологу нужно не только, когда вас что-то беспокоит, а для профилактики, хотя бы раз в полгода. Пусть эти посещения станут привычкой и помогут вам успешно пережить самый важный процесс вашей жизни – материнство.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: