Врачи определили 5 безошибочных симптомов беременности на первой неделе

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 5685 |

симптомы беременности на первой неделесимптомы беременности на первой неделе

Твердо решив завести малыша, женщинам зачастую не терпится осуществить свое желание как можно скорее. Прикладывая все усилия, будущие мамы начинают прислушиваться к своему организму, каждый час выискивая в нем возможные изменения. Узнать, произошло ли долгожданное зачатие, женщинам будет проще, зная основные симптомы беременности на первой неделе.

 

Как и когда происходит зачатие

симптомы беременности на первой неделесимптомы беременности на первой неделе

Для начала следует знать, что самая большая вероятность зачатия ребенка происходит в период овуляции. В большинства женщин это 12-14 день цикла. Но каждый организм индивидуален, потому в некоторых случаях овуляция может наступать раньше (7-8 день) или позже (20-21 день).

В этот период из созревшего фолликула, в процессе его разрыва, выходит полностью готовая до оплодотворения яйцеклетка. Если зачатие произошло, то дальше происходит следующее: эмбрион сначала попадает в полость матки, а потом (на 5-7 день) начинает прикрепляться к её стенкам (происходит процесс имплантации).
И вот именно с этого момента можно начать замечать первые симптомы беременности.

 

Симптомы беременности на первой неделе:

  1. Кровяные выделения.
  2. Чувствительная грудь.
  3. Частые походы в туалет.
  4. Недомогания.
  5. Задержка. 

 


Кровяные выделения

Кровяные выделенияКровяные выделения

В период имплантации могут пойти небольшие желто-коричневые выделения, которые чем-то напоминают месячные, но в очень малом объеме. Является этот процесс совершенно естественным. Но для здорового развития эмбриона всё-таки стоит обратиться за консультацией к своему гинекологу.

Чувствительная грудь

Чувствительная грудь

К появлению малыша молочные железы женщины начинают готовиться уже с первой недели. Грудь может немного увеличиться в объеме, начать болеть (значительно больше, чем перед менструацией), а с сосков могут пойти незначительные бесцветные выделения.

Частые походы в туалет

Частые походы в туалетЧастые походы в туалет

Готовясь вынашивать ребенка, организм начинает перестраиваться. Таким образом, в органы малого таза начинает поступать больше крови, а количество гормонов - увеличивается. Почки также начинают работать по-новому. В результате всего этого мочеиспускания становятся частыми.

Недомогания

НедомоганияНедомогания

Частые головные боли, головокружения и общая усталость также могут быть симптомами беременности на первой неделе. Обуславливается это повышением уровня прогестерона (гормона беременности), который является причиной повышения температуры.

Задержка

задержказадержка

Отсутствие менструации является основным симптомом беременности. После зачатия организм начинает вырабатывать такой гормон как хорионический гонадотропин (ХГЧ).

Определить его наличие можно сделав тест на беременность. На ранних сроках лучше использовать тесты с высокой чувствительностью. Однако если результат всё же окажется отрицательным при дальнейшем отсутствии менструации следует сделать повторный тест (через 5-7 дней). Причиной такой ситуации является недостаточное количество выделяемого ХГЧ на раннем этапе. Тем же самым объясняется и еле заметная вторая полоска.


При наступлении долгожданной беременности следует обязательно обратиться к своему врачу и узнать схему будущих действий. Для женщины очень важно быть полностью подготовленной к изменениям, которые ожидают её в скором будущем, осознавать весь уровень ожидающей ответственности. И понимать, что рождение ребенка - это самое значимое событие, которое только может произойти в её жизни.


Поэтому, будущие мамы, настройтесь на позитив и помните, что появление малыша принесет вашей семье огромнейшее счастье!

Симптомы беременности на первой неделе: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: