Беременность. Определение пола ребенка по УЗИ

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 1963 |

Беременность. Определение пола ребенка по УЗИ

 

Беременность. Определение пола ребенка по УЗИ

 

Пол новорожденного ребеночка определяется еще при зачатии, так как сам сперматозоид, оплодотворивший яйцеклетку, имеет хромосому Х (девочка), либо хромосому Y (мальчик).

Множество будущих мам желают знать пол ребенка еще до его рождения. Гадать на пальцах, или обращать внимание на некоторые приметы нет смысла, так как пол малыша можно увидеть собственными глазами на УЗИ. Конечно, на раннем сроке рассмотреть маленькие гениталии практически невозможно, а вот начиная с двадцатой недели все достаточно хорошо видно на экране монитора УЗИ.

Специалисты по УЗИ определяют пол ребенка по еще не до конца сформированным половым органам. Гениталии у плода начинают формироваться с восьмой недели, а хорошо просматриваются они начиная с двенадцатой недели. Иногда плод повернут таким образом, что рассмотреть его половую принадлежность задача не из легких. Полностью сформированным половые органы можно назвать на 21 неделе беременности. До этого срока специалисты, определяя пол ребенка, могут ошибиться.

Даже в конце третьего триместра, специалисты, глядя на экран монитора, при УЗИ могут ошибиться с определением пола, так как на более поздних сроках беременности рассмотреть половые органы намного сложнее, так как малыш стал крупнее и может закрывать видимость своим телом. Поэтому лучше всего определять пол ребенка во втором триместре беременности, когда он еще не больших размеров, а его гениталии полностью сформированы.

Второе УЗИ как правило проводят с двадцать первой по двадцать третью неделю. Некоторые пары специально просят врача не говорить им, кто будет мальчик или девочка, сохраняя интригу вплоть до окончания родового процесса. Кто бы ни был, мальчик или девочка, настоящие родители готовы к любой неожиданности, и будут любить свое чадо несмотря на его пол.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: