Ручка-валерьянка


Ручка-валерьянка

Когда я нервничаю, мне обязательно нужно что-то крутить в руках. Чаще всего под рукой оказывается обычная ручка. Я ее раскручиваю, закручиваю, просто перекладываю из одной руки в другую.

Часто бывает, что нервничать мы начинаем неожиданно и сильно, ни о каких успокоительных, мантрах и установках речи быть не может – на это просто нет времени. Зато ручка всегда рядом.

Этим наблюдением воспользовался студент из Голландии. В обычную ручку он встроил датчики, которые фиксируют такие движения и передают сигнал электромагнитам, а они, в свою очередь, включаясь и выключаясь создают эффект противодействия, что затрудняет нервное вращение ручки, отвлекает владельца и способствует нормализации его состояния.

Мигель Брунс Алонсо провел испытания своего изобретения по всем правилам науки. Он предлагал воспользоваться ручкой испытуемым, не сообщая им ее настоящего предназначения. Обследование участников эксперимента показало, что у тех, кто пользовался необычным устройством для писания, частота сердечных сокращений снижалась не менее чем на 5%, а реакция на стресс проходила быстрее по сравнению с теми, кто не пользовался чудо-ручкой.

Если бы у каждого из нас была такая ручка, мир стал бы добрее. Стопудово.

Анна Клименко

Здоровые новости на Хватит


подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: