Ребенок сделал мультфильм


Ребенок сделал мультфильм

Родители свято верят, что их дети требуют компьютеры только для игр и развлечений. Некоторые даже отказываются приобретать ныне жизненно важную машину, твердя, что та пагубно влияет на детский иммунитет.

Одиннадцатилетняя Дарья Котелянец, из поселка Петрик в Винницкой области, разрушила стереотипы, создав ролик про свою корову Зорьку. Клип принес девочке победу на международном детском фестивале.

Ребенок сделал мультфильм 1

Премьеры клипов, смонтированных детьми, проходили в немецком городе Дрезден. Из всех просмотренных короткометражек, судьям больше всего понравилось Дашино "Оля-ля", именно этот ролик оказался самым позитивным и искренним. Также всех очень поразила детская изобретательность. Большинство других анимашек были про трансформеров и супергероев.

Каждого своего героя для мультфильма Даша вначале лепила из пластилина, затем снимала на камеру и фотографировала. На то, чтобы сделать мультик, девочке понадобилось два дня. Еще неделя ушла на монтаж. Сейчас ее триумфальный видеоролик оценивается в 20 000 гривен.



Детский психолог Анастасия Коваль заметила: «Родители иногда даже отдых с ребенком могут проводить за компьютером, при условии, что это развивает его и приносит удовольствие. Главная задача взрослых – направлять свое чадо, как в реальной жизни, так и в виртуальной».

Возможно, скоро дети и за кинематограф возьмутся, сделав наши фильмы более веселыми, интересными и жизнерадостными. Если по телевизору будет больше позитива, то это в свою очередь плодотворно отразится и на детском здоровье, и на общем настроении взрослых.


Линник Дмитрий

подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: