Даешь детям Хеллоуин


Даешь детям Хеллоуин

За последние годы в нашей стране широко распространился традиционный американский праздник Хеллоуин. Видимо благодаря своей таинственности полюбился он и взрослым, и детям. Отмечают  его в ночь с 31 октября на 1 ноября. Для деток вечеринку можно начинать в дневное время.  Самый главный символ Хеллоуина – тыква. Нужно аккуратно срезать верхнюю ее часть, вынуть мякоть и вырезать у тыковки глаза, нос и рот. Во внутрь ставят зажженную свечу. Наш символ – готов!

Квартиру или помещение, в котором планируется  проведение праздника, можно украсить устрашающими картинка и плакатами. Их можно изготовить самостоятельно вместе с малышом или купить в специализированном магазине. Традиционными костюмами на Хеллоуин  считаются костюмы призрака, ведьмочки, вампира. 

хеллоуин костюмы

Меню на детский праздник должно быть также тематическим, возможно приготовить различные блюда из тыквы – тыквенные оладьи, тыквенный пирог. 

Оформить блюда можно в виде различных чудиков с глазками из кукурузки, горошка, маслин. На десерт отлично подойдет печенье, испеченное в формочках на тему праздника – приведения, страшные рожицы.  Из развлечений для деток  можно утроить конкурс костюмов, конкурс на лучший  хеллоуинский грим, кто из малышей удачнее всего вырежет из цветной бумаги человечка с  устрашающей гримасой,  летучую мышь. Главное чтобы праздник принес удовольствие, как взрослым,  так и детям.

Наталия Холоша



подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: