Руки-соблазнительницы


Руки-соблазнительницы

Женские руки всегда привлекали внимание мужчин. Поверьте, сильный пол обращает внимание не только на ваши ножки, но еще и на детали образа – такие, как маникюр. Не зря же первый маникюрный набор появился в 3200 г. до н.э. Руки современной девушки или женщины, чем бы она не занималась, должны быть ухоженными и привлекательными.

Самый неблагоприятный для женских ручек фактор – погода. Перчатки имеют свойство теряться и забываться дома, а их хозяйка подвергает в это время кожу своих рук испытаниям. Ветер, дождь и снег влияют не только на кожу, но и на структуру самого ногтя. Второй фактор, негативно влияющий на вид ручек, нехватка витаминов и кальция. Некоторые дамы с наступлением весны кидаются глотать аптечный кальций и таблетки-витаминки. Но это ситуации не исправит, в лучшем случае эта химия не усваивается. Оздоровление ногтей требует особого подхода.

Попробуйте на протяжении недели втирать в основу ногтя витамины А и В. После втирания намажьте руки (и ногти в том числе) жирным кремом – вполне подойдет детский. Ванночки для рук берут свое происхождение в Древнем Египте. Вот самые простые и самые действенные рецепты.

Смешать две столовые ложки заварки черного чая с половиной фреша из капусты и с половинкой стакана минеральной воды (без газа). Можно для удобства увеличить количество каждого ингредиента вдвое. В такой ванночке руки держат 15-20 минут, затем промокают полотенцем и мажут сверху кремом.

Самая известная ванночка для руки и ногтей – солевая. Но есть распространенная ошибка: девушки полагают, что, чем больше соли, тем лучше. Избыток соли приводит к тому, что кожа рук пересушивается. Соотношение ингредиентов должно быть таким: 1 ст. ложка соли (морской или поваренной) на 1 стакан теплой воды. Не забывайте про крем, только тогда оздоровление ногтей будет действительно эффективным.

По собственному опыту скажу: нельзя сокращать время на процедуры ухода за ногтями и кожей, иначе желаемого эффекта не будет. Всего два часика в неделю – и в салон ходить не нужно, можно самим привести свои ручки в порядок.

Виктория Любименко

Здоровье детей на Хватит


Похожие статьи:
Комментарии к статье: